Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 июня 2016, 18:03 Читати українською

Сумма выплат Талисман Страхование по автострахованию за май превысила 490 тыс грн

Талисман Страхование обнародовала данные о страховых выплатах, произведенных на протяжении мая текущего года. Так, согласно статистике, общий объем выплат только по договорам автострахования в мае составил 493 866 грн, из которых 260 730 грн было возмещено по договорам страхования наземного транспорта и 233 136 грн – по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев.

В частности, около 81 тыс грн было выплачено владельцу застрахованного по программе #чтобынислучилось  Fiat Nuovo Doublo. Авария, в результате которой автомобиль получил повреждения, произошла на Московском мосту в Киеве. Водитель Fiat, двигаясь в оживленном потоке машин, не учел дорожную обстановку, в результате чего его автомобиль врезался в неожиданно затормозившую машину, едущую перед ним. Талисман Страхование, выполняя свои обязательства перед клиентом, оперативно и в полном объеме выплатила страховое возмещение автовладельцу согласно условиям заключенного договора Каско.

Аналогичный страховой случай произошел и с владельцем другого застрахованного в Талисман Страхование автомобиля – Acura MDX: находясь за рулем застрахованного транспортного средства, водитель пренебрег соблюдением безопасной дистанцией, в результате чего произошло столкновение с едущим впереди внезапно затормозившим автомобилем. Авария также произошла в Киеве. Согласно выводам экспертов, стоимость восстановительного ремонта Acura составит 50 787 грн – именно эту сумму, выполняя свои обязательства перед клиентом, Талисман Страхование перечислила владельцу автомобиля.

Как свидетельствует статистика Талисман Страхование за май 2016 года, ДТП без второго участника по-прежнему лидирует среди причин страховых событий – 43%. В то же время треть всех страховых случаев приходится на ДТП по вине водителя застрахованного транспортного средства. Авария по вине второго участника стала причиной лишь 24% страховых событий.

Помимо крупных возмещений по Каско, Талисман Страхование в мае осуществила ряд крупных выплат по полисам ОСАГО (обязательного страхования гражданско-правовой ответственности).  Авария, виновником которой был признан страхователь Талисман Страхование, произошла в Киеве: управляя автомобилем, водитель вовремя не заметил машину, выезжающую из-за поворота, вследствие чего не смог предотвратить столкновение. В результате ДТП автомобиль второго участника получил существенные повреждения передней части. Убыток, причиненный потерпевшему, по оценкам экспертов, превысил 50 000 грн. Частично его покроет выплата по полису ОСАГО, осуществленная Талисман Страхование в указанном объеме. Остальную же часть виновнику аварии придется доплачивать из собственного кармана, поскольку договор добровольного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев им вовремя заключен не был.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться