Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2016, 10:00 Читати українською

Официальный комментарий Банка Пивденный относительно ночного инцидента

25 апреля, около 23:30 здание головного офиса Банка Пивденный, расположенное по ул. Краснова, 6/1, было обстреляно (по предварительной информации правоохранительных органов, из ручного гранатомета). Повреждено остекление фасадного лифта на уровне третьего этажа. К счастью, никто из сотрудников финансового учреждения не пострадал. В настоящее время Банк работает в обычном режиме: последствия взрыва локализованы и угрозы жизни и здоровью клиентов Банка не представляют.

До завершения ремонта фасадный лифт в северном крыле Банка временно отключен. Банк просит клиентов отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

«К сожалению, ночной инцидент, в результате которого пострадало здание головного офиса нашего Банка, – это далеко не первый случай за последние полтора-два года, когда в Одессе объектами терактов становятся различные организации и учреждения. Как мы знаем, происходило это в основном по политическим мотивам. Однако, если говорить о вчерашнем теракте, то у нас нет оснований предполагать, что злоумышленники преследовали какие-либо иные цели, кроме дестабилизации общественно-политической ситуации в городе накануне печально известной даты», – говорит Алла Ванецьянц, и. о. Председателя Правления Банка Пивденный.

Правоохранительные органы нашего города уже предпринимают все необходимые меры для установления личности организаторов и исполнителей данного теракта.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться