Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2016, 13:10 Читати українською

Банк Пивденный поддержал социально-образовательный проект для школьников.

Главная страницаПресс-центрНовостиБанк Пивденный поддержал социально-образовательный проект для школьников.
Банк Пивденный поддержал социально-образовательный проект для школьников.

В конце марта в Черноморском государственном университете им. Петра Могилы в Николаеве прошел финал деловой игры «Business opportunities» для старшеклассников николаевских общеобразовательных школ. Банк Пивденныйпринял активное участие в финальной деловой игре – его представитель Геннадий Фарапонов, начальник Николаевского регионального отделенния,  возглавил жюри, также для победителей были подготовлены ценные призы.

Участники игры предлагали свои бизнес-проекты в разных сферах экономики и предпринимательства, создавали собственные предприятия с названием, печатью, штатным расписанием и уставом. Их задачей было создать жизнеспособные компании с ясным бизнес-планом и перспективой получения прибыли. Одним из условий была также социальная направленность работы данных предприятий.

Победителем стала команда «Eco», представляющая муниципальный коллегиум им. В. Чайки, которая предложила изготовлять экологические стаканчики для напитков.

Организатор деловой игры — факультет экономических наук ЧГУ им. Петра  Могилы. Помощниками  стали студенты старших курсов этого вуза, которые курировали работу школьников.

Геннадий Фарапонов: «Такие игры – прекрасный способ воспитать финансово грамотную молодежь, которая будет разбираться и в предпринимательской деятельности, и в рыночной экономике, и в экологии. А взаимодействие студентов и школьников под чутким руководством преподавателей и действующего бизнеса даст ребятам массу новых возможностей, умение работать в команде, творчески  и нестандартно мыслить».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться