Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 ноября 2015, 11:36 Читати українською

В Днепропетровске состоялось заседание студенческого научного клуба «FINANCIAL & ACCOUNTING LIFE» с участием специалиста от Банка Пивденный.

В ноябре этого года в Днепропетровском университете им.  А. Нобеля состоялось заседание студенческого научного клуба «FINANCIAL & ACCOUNTING LIFE» на тему «Гарантирование вкладов в Украине: нужны ли перемены?»

В нем приняли участие студенты специальности «Финансы и кредит», преподаватели университета, а также начальник отдела развития и сопровождения деятельности отделений регионального отделения Банка Пивденный в г. Днепропетровск.

Заседание клуба проходило в виде дебатов. Участники разделились на три команды, каждая из которых выступала в роли докладчика, оппонента и рецензента.

По итогам встречи участники клуба пришли к таким выводам:

Необходимо создать единый Фонд защиты инвестиций физических лиц, в котором страховщики, кредитные союзы и пенсионные фонды могли бы принять добровольное участие (что улучшит их репутацию среди клиентов).
Каждый потенциальный участник должен пройти процедуру аудита, и только после положительной оценки аудиторами он может быть включен в Фонд гарантирования (с целью недопущения перекладывания ответственности с потенциально неплатежеспособных участников на стабильно работающих).
На начальном этапе необходимо финансовое участие государства в создании Фонда (иначе около 3-5 лет уйдет на формирование его финансовых ресурсов).
Studenti dnepr 1Умение студентов курса формулировать собственную позицию по финансовым вопросам было высоко оценено экспертом от Банка Пивденный Владимиром Шевченко, принявшим активное участие в дискуссии по вопросам развития и реформирования системы гарантирования вкладов в Украине.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться