Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 сентября 2015, 12:10 Читати українською

Авант-Банк присоединился к благотворительному проекту «Дети против рака»

Каждый год в нашей стране приблизительно у 1000 детей диагностируют онкозаболевания.  При этом 7-х из 10-ти детей, по утверждению медиков, можно вылечить. Но, как свидетельствует статистика, только 47% из них действительно преодолевают болезнь.
Каждый год в нашей стране приблизительно у 1000 детей диагностируют онкозаболевания.  При этом 7-х из 10-ти детей, по утверждению медиков, можно вылечить. Но, как свидетельствует статистика, только 47% из них действительно преодолевают болезнь.
Среди причин такой низкой эффективности лечения сами медики называют оказание медицинской помощи не в полном объеме. Речь идет о старом оборудовании, которым оснащены государственные клиники, недостаток лекарств и их огромная стоимость. Общая стоимость лечения просто неимоверна! Например, ежедневно для одного ребенка необходимо порядка 20 000 гривен. Большинство родителей не имеют таких денег.
«По показателям смертности от злокачественных новообразований у детей Украина занимает 5 место в Европе. И, преимущественно, основная причина – недостаток средств на лечение! Проект «Дети против рака» предоставляет адресную помощь ребенку, причем оперативно. Поэтому мы и решили присоединится к этой инициативе, — отмечает Вениамин Лебедев, Председатель Правления Авант-Банка. – Учитывая, что государственная медицина на данный момент не может самостоятельно обеспечить лечение онкобольного ребенка в полном объеме, мы искренне хотим помочь родителям и их детям преодолеть болезнь и жить полноценной жизнью!».
Все средства, которые поступают на счет проекта «Дети против рака», направляются (по заявке родителей онкобольного ребенка) на предоставление экстренной медицинской помощи и закупку необходимых лекарств для ребенка, который проходит курс лечения в любом украинском государственном медучреждении. 
Внести свой посильный вклад в данный проект может каждый, — сотрудники Авант-Банка, клиенты, партнеры. Для этого необходимо только при совершении операций в кассе Авант-Банка сообщить кассиру о Вашем желании и перечислить необходимую сумму на расчетный счет проекта.
Вся информация о реципиентах, расходах Фонда находится на официальном сайте Международного благотворительного фонда «Центр социальных проектов будущего» www.centersocial.org

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться