Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 июля 2015, 12:14 Читати українською

Таскомбанк увеличил уставный капитал до 308 млн гривен

24 июля состоялось собрание акционеров АО «Таскомбанк ». В рамках плановой долгосрочной программы по развитию Таскомбанка, по решению акционеров, прибыль, полученная в 2014 году, была направлена на увеличение уставного капитала банка, что позволило увеличить его до 308 млн грн.
Капитал для любого банка — это фундамент, от качества которого будут зависеть устойчивость и масштаб работы банка. Благодаря росту капитала банка будет расти не только доверие к банку его вкладчиков, но и откроются новые возможности для реализации новых, более интересных проектов клиентов-заемщиков.
«Увеличение уставного капитала имеет очень важное значение не только для Таскомбанка, но и для всей банковской системы Украины», — считает Председатель Правления Банка Владимир Дубей. Он подчеркнул, что в условиях, когда инвесторы опасаются вкладывать средства в украинскую экономику или выводят свои средства из нее, акционеры Таскомбанка  направляют заработанную прибыль банка на увеличение его уставного капитала. Акционеры уверены, что такой устойчивый банк как Таскомбанк  сможет эффективно использовать данные средства для своего развития.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться