Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 апреля 2015, 16:42 Читати українською

Увеличение уставного капитала — точка опоры для развития банка

В рамках плановой долгосрочной программы по развитию Таскомбанка прибыль, полученная в 2011-2013 годах, была направлена акционерами на увеличение уставного капитала банка.
Это важное решение акционеров позволило увеличить уставный капитал Таскомбанка более чем на треть — до 300 млн. грн.
Увеличение уставного капитала уже согласовано с Национальным банком Украины — новый размер уставного капитала отражен в отчетности Таскомбанка, что позволяет нам реализовать все возможности для дальнейшего развития.
Капитал для любого банка — это фундамент, от качества которого будут зависеть устойчивость и масштаб работы банка. Благодаря росту капитала банка будет расти не только доверие к банку его вкладчиков, но и откроются новые возможности для реализации новых, более интересных проектов клиентов-заемщиков.
Переход Таскомбанка в 2014 году в третью группу банков по размеру активов, рост кредитного рейтинга до уровня uaA- (прогноз стабильный), установленного национальным рейтинговым агентством, подтверждение рейтинга на уровне uaA- (прогноз стабильный) по результатам 2014 года, привлечение и регистрация в НБУ новых инвестиций в виде субординированного долга в размере 10 млн. долл. США, который также был включен в капитал банка. Плановая проверка НБУ за прошедшие 3 года деятельности, в целом, подтвердила результаты деятельности банка. 
Таскомбанк начал программу возврата вкладчикам депозитов без ограничений по сумме через выпуск депозитных сертификатов, по которым вкладчики уже получают в полном объеме выплаты по купонам и уже в августе текущего года пройдут первые полные погашения первых сертификатов без ограничений выплат.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться