Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2009, 9:17 Читати українською

Действующие акции банков (на 26.08)

За отчетный период (с 10 по 23 августа) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составили депозитные продукты.

Так, «Первый Украинский Международный банк» (ПУМБ) предложил своим клиентам новый депозит «Без промаха!». Вкладчики, оформив вклад, могут самостоятельно выбрать размер бонуса к базовой процентной ставке: +1%, +2% или +3% годовых. При размещении депозита клиент выбирает скретч-карту, стирает защитное покрытие и узнает размер дополнительного бонуса к своему депозиту, при этом бонус в размере 1% годовых предоставляется клиентам гарантированно.

Кроме того, среди клиентов, разместивших депозит «Без промаха!», ежемесячно проводится розыгрыш трех «СуперБонусов» в размере +10% годовых к процентной ставке; все ранее начисленные или выплаченные клиенту проценты также пересчитываются по повышенной ставке. Срок размещения депозита — 1, 3, 6 месяцев или 367 дней, выплата процентов — ежемесячно. Депозит «Без промаха» может быть пополнен, минимальная сумма вклада — 500 гривен, $75 и 50 евро.Период проведения акции – с 10 августа по 09 октября 2009 года.

В «VAB Банке» стартовала акция «Дополнительный доход» для клиентов розничного бизнеса. По ее условиям, каждый вкладчик, оформивший с 10 августа по 10 сентября текущего года депозит сроком от 1 до 24 месяцев, получит дополнительные проценты по вкладу — 2% для депозитов в гривне и 1% — в долларах США и евро. Таким образом, максимальная ставка по депозиту в гривнах, оформленному в рамках акции сроком на 13 месяцев, может составить более 26% годовых.

Банк «Финансы и Кредит» предложил своим клиентам новый продукт – платежную карту в английских фунтах стерлингов. Подобные карты эмитируются в Украине впервые. Кроме того, на период действия акции (с 3 августа по 15 октября 2009 года) клиенты имеют возможность получить 100% скидку на открытие карточного счета и оформление карты.

Еще одна новость от банка «Финансы и Кредит» — депозитный вклад «Юбилейный». Срок депозита — 24 недели, процентная ставка составляет до 24% годовых в гривнах и 12,5% в долларах США и евро. Минимальная сумма вклада – 200 грн./50 долларов США/евро, с возможностью пополнения вклада

Кроме того, с 20 августа 2009 года банк «Финансы и Кредит»предлагает вкладчикам новую услугу — депозиты в евро сроком на три месяца с возможностью купли/продажи валюты по льготному курсу. Процентная ставка — 11% годовых.

«Родовид Банк» повысил процентные ставки по депозитным вкладам «Ощадний», «Довіра», «Прибутковий» и «Накопичувальний». Теперь процентные ставки по депозиту «Ощадний»» составляют до 20%, в долларах США — до 11%, в евро – до 8%. Ставки по вкладу «Довіра» повышены до 20% в гривне, 11% в долларах США. Доходность депозита «Прибутковий» теперь составляет до 19% в гривне, в долларах США — до 10%, в Евро – до 7%. Ставки по вкладу «Накопичувальний» повышены до 18%, в долларах США — до 9%, в Евро – до 6%.

Банк «Пивденный» предложил своим клиентам новый инструмент для расчетов в сети Интернет – платежную карту Visa Virtuon. Карта предназначена специально для Интернет-транзакций, у ее владельцев появляется возможность разделять средства для платежей в Интернете и остальные собственные средства. Карта выпускается бесплатно в гривнах, долларах США или евро сроком на один год с возможностью продления. Пополнение карточного счета осуществляется путем безналичного зачисления или наличными средствами непосредственно через кассу банка. Все платежи в сети Интернет проводятся без снятия комиссии за транзакцию.

Банк «Форум» снизил процентные ставки по вкладу «Вільний рух». Кроме того, снизятся процентные ставки в иностранной валюте по депозитной программе «Декада» снизятся процентные ставки в иностранной валюте. Так, с 26 августа 2009 года процентные ставки по вкладу «Вільний рух» будут составлять 14% годовых в гривне, 10% — в долларах США и 9% — в евро. По программе «Декада» ставки в иностранной валюте будут составлять 11% годовых в долларах США и 10,25% — в евро. В национальной валюте ставка по программе «Декада» остаётся на прежнем уровне – 20%.

«ЭРДЭ Банк» предлагает своим клиентам две новых депозитных программы: «Процентный календарь» и «Депозитный прогноз». Процентная ставка по депозиту «Процентный календарь» повышается каждый день  до 41% годовых в гривне. Средства можно снять в любой момент. Вклад «Депозитный прогноз» — это депозит с процентными ставками, которые дополнительно растут в зависимости от срока вклада. Срок вклада – от 7 дней до 6 месяцев,  процентная ставка – до 27,5% годовых в гривне и до 15% в долларах США. ***

Банк «Глобус» обновил депозитные продукты для физических лиц. Депозитные ставки новых продуктов зависят от срока размещения денежных средств, режима выплаты процентов, возможности пополнения или частичного снятия, а также вида валюты. Максимальная доходность депозита в гривне составляет 22%, наибольший процент при размещении денежных средств в валюте – 13%. Все депозиты оформляются сроком до 2-х лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться