Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2009, 14:10 Читати українською

«Укрэксимбанк» привлёк кредит ЕБРР

«Государственный экспортно-импортный банк Украины» («Укрэксимбанк») успешно осуществил привлечение 134,5 млн долларов в форме кредита структурой А/В от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом сообщает пресс-служба банка.

Согласно сообщению, привлеченный кредит состоит из кредита А в сумме 50 млн долларов сроком на 2 года, который был предоставленный непосредственно ЕБРР, а также кредита В (синдицированного) в размере 84,5 млн долларов сроком на 364 дня, предоставляемого банками «Standard Bank» (организатор), «Calyon», «Citi Bank NA» (Лондонский филиал), «Unicredit Bank Austria AG» и «Bayerische Hypo-und Vereinsbank AG».

В банке отмечают, что сумма кредита В на 69% превысила ранее запланированную сумму.

Напомним, в мае текущего года «Укрэксимбанк» уже привлек субординированный кредит от ЕБРР на сумму 250 млн долларов.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. На 1 июля 2009 года, он заключил обязательств на 4,3 млрд евро по 179 проектам.

«Укрэксимбанк» — универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом, входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ. По состоянию на 1 апреля 2009 года (по итогам I квартала) активы «Укрэксимбанка» составили 51,069 млрд грн, обязательства — 42,877 млрд грн, собственный капитал — 8,192 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться