yyyrfff

Заблокировать

Записи

8 июня 2016, 19:26

# Письмо из «Форте»

За три недели до того как БМ был признан неплатежеспособным, я писал письмо в СК «Форте», спрашивал — каким образом они будут компенсировать мне мой депозит «Капитал» в случае если наступит страховой случай. Вот что они мне ответили: Доброго дня, Денис! Дякуємо Вам за звернення. У разі настання страхового випадку за Вашим Договором добровільного страхування фінансових ризиків «Капітал» Вам потрібно буде подати в Страхову Комапнію «ФОРТЕ» пакет документів, серед яких буде знаходитися Заява про виплату страхового відшкодування. В останній Вам необхідно буде вказати реквізити Вашого рахунку (будь-якого зручного для Вас)для отримання страхової виплати; кошти будуть пперераховані на вказаний Вами рахунок. Звертаю увагу, що страховою подією за Договором страхування є факт неповернення Фінансовою Компанією Вам коштів датою, визначеною у Договорі вкладу/Договорі страхування, як дата повернення наданих в користування коштів, у зв\'язку з ліквідацією чи банкрутством Фінансової Компанії. Якщо така подія відбудеться, просимо Вас зателефонувати в Страхову Компанію «ФОРТЕ» для координації Ваших подальших дій щодо заявлення та збору необхідного пакету документів. Дякуємо. Бажаєамо гарного дня!!! З повагою, команда СК «ФОРТЕ» Обратите внимание, что они сказали что переведут деньги на ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ СЧЁТ… но перевели почему то на счёт в обанкротившемся БМ… Меня и никого другого даже не спросили на какой счёт и в каком банке я хочу получить мои деньги… а может бы я захотел что бы мне их перевели в Приватбанк или какой то другой! Кто что думает по этому поводу?

7 июня 2016, 17:59

Банк Михайловский

# Внимание ! Важная информация !

На рахунок зараховуються грошові кошти, які надійшли на ім\'я вкладника (клієнта) від іншої особи, якщо договором не передбачено інше… При цьому, Фондом гарантуються лише ті кошти на користь клієнта банку, які надійшли до дня запровадження тимчасової адміністрації банку. Постанова НБУ №14/БТ від 25.03.2016 року прийняті на засіданні 23.05.2016року об 18.07, отже всі перерахунки (зарахування) коштів на рахунки клієнтів банку, здійснені до 18.07 години є ЗАКОННИМИ, ТА ГАРАНТУЮТЬСЯ ФОНДОМ! Оскільки тимчасова адміністрація в «Михайлівському» запроваджена 23 травня 2016 року на підставі рішення Виконавчої дирекції № 812 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПАТ «БАНК МИХАЙЛІВСЬКИЙ» та делегування повноважень тимчасового адміністратора банку» після прийняття вказаної постанови НБУ. Збережіть зазначений лист, можливо він Вам ще буде у нагоді в суді, Захищаємося законно!…

7 июня 2016, 14:05

# Имел ли право Банк ?

Скажите пожалуйста кто знает точно, А имел ли вообще право банк, который является участником Фонда Гарантирования Вкладов Физических Лиц привлекать депозиты которые не подпадают под гарантию Фонда? Ведь тех кто эти депозиты оформляли никто в письменном виде не предупреждал о том что они Фондом не гарантируются… Они не подписывались под документом который об этом предупреждал… а устное предупреждение — это ничего, можно сказать что его вообще не было. Просто получилась такая картина что Банк в связке с каким то ИРЦ которого скорее всего даже не существует, под прикрытием НБУ ограбил простых людей на 1,1 млрд гривен. У кого какие мысли по этому поводу ??? Может нужно уже идти в Прокуратуру, СБУ, НАБУ ??? Это же чистой воды грабёж! Если Фонд откажет «Капитальщикам» в выплате то этот 1,1 млрд живых денег осядет у кого то в карманах!

6 июня 2016, 17:10

# Вступайте в группу !

Вкладчики Банка Михайловский! Особенно те у кого был «Капитал», вступайте в группу «Сообщество вкладчиков Банк Михайловский» Чем нас больше, тем у нас больше шансов отстоять свои права и вернуть наши деньги, которые нам похоже хотят не выплатить. https://www.facebook.com/groups/1045163962238369/

31 мая 2016, 02:49

# Моё мнение .

Я вот тут поразмыслил и пришёл к выводу что деньги бывших «капитальщиков» ВСЁ ВРЕМЯ находились в Банке Михайловский и никуда они из него не уходили. Ни в какой ИРЦ. Почему я сделал такой вывод, сейчас объясню! Есть три момента: 1) В день открытия вкладчиком банка депозита «Капитал», при внесении им наличных денег в кассу банка ему была выдана квитанция, в которой было указано « Призначення платежу Внесення готiвки на поточный рахунок» Вы понимате НА ПОТОЧНИЙ РУХУНОК! Не на какой то депозит а именно на поточний рахунок! То есть всё выглядело так как будто клиент внёс в кассе банка наличные деньги на свой текущий счёт. А вот если бы вкладчик вносил деньги в кассе не на «Капитал» а на другой какой нибудь депозит который попадает под нарантию Фонда и т. д… то в квитанции было бы указано следующее — « Призначення платежу Залучення коштiв на депозит згiдно договору » и дальше номер договора и дата. Но в нашем случае в квитанции написано что деньги просто были внесены на наши текущие счета… и ни о каких депозитах речи даже не шло. Я думаю что у всех кто открывал «Капитал» сохранилась такая квитанция, можете посмотреть. 2 ) На протяжении действия всего договора «Капитал», деньги которые были на него внесены вкладчиком, отображались в интернет — банкинге Банка Михайловский. Сами подумайте, если бы эти деньги действительно были переведены на счета ИРЦ то разве их можно было бы наблюдать в интернет банкинге Михайловского? Я думаю что нет! Но раз они там наблюдались, значит были на балансе банка! Так ведь получается ?3) Некоторые вкладчики которым удалось всё таки взять в банке выписку о движении их средств на счету, утверждают что 19 мая когда якобы ИРЦ перевел деньги на текущие счета вкладчиков — это был на самом деле ВНУТРЕННИЙ ПЕРЕВОД… то есть перевод внутри банка… а не из ИРЦ в банк как говорят везде. Просто получается что Банк сам же и вернул «капитальщикам» их деньги переведя их со своего баланса на тек. счета.

29 мая 2016, 14:13

# Банкинг

Народ! У вас получается зайти в интернет банкинг ???. У меня нет! Набираю логин и пароль, нажимаю «войти» но войти не получается. Всё сразу сбрасывает.

24 мая 2016, 19:01

# Капитал

В первую очередь люди не должны сомневаться, что их средства должны быть возвращены. Не надо задавать вопрос — вернут мне деньги «Капитал»? Надо ставить вопрос так — мои средства были переведены 19.05 на мой текущий счет, что подтверждает выписка. Деньги на текущих счетах в первую очередь должны быть выплачены Фондом, следовательно — когда будут выплачены мои средства с моего текущего счета? Есть также выписка о зачислении суммы перевода. Итак, когда деньги вернулись на мою карточку — я имела полное право их снять или перевести на другой депо. Почему были заблокированы средства — пусть отвечает председатель правления банка, действующий на тот момент, а также НБУ, которые осуществляли контроль с помощью своих кураторов. Ни в коем случае не надо сеять панику, делая акцент на Капитале. Это дает повод НБУ понять, что сами вкладчики сомневаются в своих правоте.

Главная/

cevs