Тучи мошенников, левых кредитов

Рататуй Рататуевич 8 жовтня 2019, 21:18
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 16
Все просто: мошенники открыли кредит моей картой. Оплата частями на 9000грн. Заметил после списания с карты второго платежа на 3000грн. Когда карта ушла в минус, и я вспомнил что таких платежей у меня нет. Менеджер Привата сказала что такого кредитного договора я не заключал, да и в приложении «оплата частями» платеж не отображен. Карту заблокировали, теперь нужно писать в полицию. Безопасность Привата будет расследовать дело. В истории платежей нашел еще один платеж на 2800грн — якобы транш «оплаты частями из 10 платежей», то есть кредит я взял на 28000грн. Было это в июле. Но менеджер Привата сказал что он не может назвать на какой товар взят кредит, информация закрыта, а откроется ток через 3 дня. Фигассе, че это за секретный платеж, о котором не знает даже банк?!!!
9 жовтня 2019, 10:38

MykolaA
MykolaA
9 жовтня 2019, 10:42
Valery Bondar 5 марта 2019, 13:22
Альфа-Банк
# Мошенники
есть ответ банка
Однажды хотел (но НЕ оформил) кредит на фотоаппарат в одном из банков ОТП, ВТБ и Альфа. Покупал фотик в Мойо, они завлекали беспроцентной рассрочкой. Читаю кредитный договор, вижу льготный период 60 дней, а потом 70% годовых!!! Но до договора они уже взяли мои паспорт, код, заполнили анкету для банков, и очень торопили оформляться, типа *** как заняты! Ну я ткнул носом менеджера Мойо в мелкий шрифт про 70% годовых, на что этот *** заявил что я неправильно понял и проценты нулевые. Ну ок, три банка я послал на 3 буквы и оформил оплату частями в Привате — без договора, собеседования, подписей копии паспорта, фотки на фоне паспорта. Потом звонит менеджер Альфы и устраивает допрос че я не хочу взять кредитную карту тыщ на 50. Удивляется, что я такую редкую возможность влезть в дерьмо упускаю! Грю не нуждаюсь. Теперь от Альфы смс идут про просрочку и штраф какого-то левого кредита. Ни какая сумма, ни что за штраф, ни моих Фио в смс нет. С огромным удовольствием посылаю их в *** и советую с ними не связываться!
Рататуй Рататуевич
Рататуй Рататуевич
9 жовтня 2019, 10:50
Так а зачем писать большими буквами «проблема решена», когда она только решается?
9 жовтня 2019, 12:22
«Но менеджер Привата сказал что он не может назвать на какой товар взят кредит, информация закрыта, а откроется ток через 3 дня» — Вы как плательщик имеете полное право знать куда и на основании чего (по какому договору №, дата, сумма, за что и кто получатель (какой магазин) перечисляются деньги с вашей карты. Ну хорошо по последнему платежу (3000грн) не могут найти и озвучить данные, а по предыдущему (2800грн.) что мешает? Требуйте копии транзакций по этим платежам и обязательно возьмите выписку по счету за этот период. Сделайте скины с экрана приват24 в разделе оплата частями по вашему кредитному счету. Напишите заявление в отделении и опротестуйте перечисления так как не вы являлись инициатором платежа.
9 жовтня 2019, 15:34
А карта чья? Пока полиция/суд не признают долг возможный из-за мошенников, клиент погашает. А если найдено то 3е лицо кто виновное то опять же долг на клиенте и все равно карту погашать надо.
9 жовтня 2019, 22:38
Согласно договора присоединения к условиям обслуживания действительно вы должны погасить долг, но если вы написали заявление в полицию и там открыли дело то как банк может вас заставить это сделать? После того как найдут то З -е лицо и ущерб банка перенесут согласно решения суда на это 3-е лицо то ваш долг перед банком обнуляется. Банк даже обещает вернуть вам деньги если вы временно, на время поиска закрыли этот долг своими деньгами но в это слабо вериться.
10 жовтня 2019, 10:35
Опять же договор никто не отменит клиенту на время разбирательства, а задолженость будет расти. Ущерб 3-е лицо будет по решению суда на карту лицу которое пострадало но ведь мы понимаем насколько это глупо, никто не будет менять договор.