Ferrari Александровск 16 березня 2017, 9:58
Как Вам такая таблица выплат Фонда, особенно Платины 1% от общей суммы
pport22 16 березня 2017, 9:56
Я иду сегодня в 15.00 в ФГВ (вул. Дмитрівська, 18/24), присоединяйтесь!

Я не считаю необходимым ехать в Банк на Дегтяревскую! Ничего уже изменить нельзя, банком списки поданы. Начало выплат теперь зависит от ФГВ.

Присоединяйтесь! Заодно там можно будет проверить себя в списках!!!
dimdimich77 16 березня 2017, 8:44
Кто звонил? На утреннюю перекличку. Что говорят? Уже надо идти в банк агент?
krua 15 березня 2017, 23:43
16.03.2017г. нужно обязательно выйти на Дегтярёвскую. Даже в том случае если завтра начнут выплачивать деньги. Это нужно делать для того чтобы данной проблеме придать широкую огласку. Фактически с 01.03.17 до 15.03.17 не было никакой информации, нас держали не за граждан, а за «скот», которым можно манипулировать и не давать никакой информации. Более того, независимо от того когда возобновят выплаты нужно добиваться чтобы виновные в халатном отношении к нам понесли дисциплинарную, уголовную и финансовую ответственность.
Tatyana Prikhodchenko 15 березня 2017, 21:59
15.03.2017

ЗМІНЕНО МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯ УПОВНОВАЖЕНОЇ ОСОБИ ФОНДУ ГАРАНТУВАННЯ ВКЛАДІВ ФІЗИЧНИХ ОСІБ НА ЛІКВІДАЦІЮ ПАТ «ПтБ» ТА АДРЕСА ДЛЯ ЛИСТУВАННЯ

З 15 березня 2017 року фактичне місцезнаходження Уповноваженої особи Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на ліквідацію ПАТ «ПтБ» Ірклієнко Ю.П., адреса для листування та прийому громадян — вул. Дегтярівська, 48, м. Київ, 04119.

Юридична адреса ПАТ «ПтБ» залишилась незмінною: вул.Амосова,12, м.Київ, 03680

Довідкова інформація за телефоном ПАТ «ПтБ »: 0 800 308 308
Tatyana Prikhodchenko 15 березня 2017, 20:33
Неужели Вы не понимаете почему появилось это сообщение именно сегодня? Чтобы Вы завтра не пришли на Дегтяревскую!!! Лично я пойду и пусть покажут что я включена в список, а Вам это не интересно, сразу попустило? Меня лично попустит только тогда когда получу свои деньги!!!
bannnanamoney 15 березня 2017, 18:36
Наши молитвы услышаны: http://ua.platinumbank.com.ua/view.news/mode.view/id.2527/

Я знал, что так будет! Верил!
pport22 15 березня 2017, 17:20
Все и на колл-центре и в отделении Банка клянуться, что передали 13 марта списки заблокированных клиентов в ФГВ для внесения в реестр и выплаты.

Сегодня после обеда заехал в ФГВ чтоб уточнить информацию.

Там подтвердили, что списки получили, сейчас идет верификация, сверка, проверка, визирование… Короче, сотрудница сказала, что выплаты начнуться скорее всего на следующей недели, но не исключает и начало до конца этой…
Подтвердила, что завтра возможно заседание по этому вопросу.

Хотел уточнить себя в списках, но не получилось, списки недоступны пока, говорят. Типа верьте, что все попали в списки!

И так вопрос!? Есть ли завтра смысл на 15.00 ехать в Банк на Дегтяревскую 48? Может лучше проведем встречу в ФГВ на Сечевых стрельцов, 17?

Глупо будет, если приедем на Дегтяревскую, там скажут, что списки передали, какие вопросы… и что будем делать? Смотреть друг на друга?

Я считаю будет более плодотворно завтра 16 марта в 15.00 подьехать всем к ФГВ на ул. Сечевых стрельцов, 17!!! ???

Какие будут предложения?
dimdimich77 15 березня 2017, 15:20
37.1. Для встановлення правомірності переказу еквайр, за
результатами моніторингу або в разі опротестування переказу
держателем, емітентом або платіжною організацією платіжної
системи, має право призупинити завершення переказу на час,
передбачений правилами відповідної платіжної системи, але не
більше ніж на дев'яносто календарних днів.

У разі правомірності переказу еквайр має завершити переказ та
відшкодувати отримувачу 0,1 відсотка суми платежу за кожний день
такого призупинення, якщо більший розмір пені не обумовлений
договором між ними.

37.2. На час встановлення ініціатора та правомірності
переказу, але не більше ніж впродовж дев'яноста календарних днів,
емітент має право не повертати на рахунок неналежного платника
суму попередньо списаного неналежного переказу. У разі ініціації
неналежного переказу з рахунка неналежного платника, з вини
ініціатора переказу, що не є платником, емітент зобов'язаний
переказати на рахунок неналежного платника відповідну суму грошей
за рахунок власних коштів, а також сплатити неналежному платнику
пеню в розмірі 0,1 відсотка суми неналежного переказу за кожний
день, починаючи від дня неналежного переказу до дня повернення
відповідної суми на рахунок, якщо більший розмір пені не
обумовлений договором між ними.
{ Стаття 37 в редакції Закону N 2056-IV ( 2056-15 ) від
06.10.2004; із змінами, внесеними згідно із Законом N 5284-VI
( 5284-17 )
pport22 15 березня 2017, 11:18
Возможно ЗАВТРА 16 марта начнутся выплаты, так сказали в Банке, в ФГВ молчат, но и не отрицают!
Т.е. завтра после 9.00 звоним в банки-агенты и ищем себя в реестре!

А если не начнутся выплаты, то завтрашнее собрание на 15.00 на Дегтяревской 48 никто не отменял!

Пишите, у кого будут достоверные новости…
dimdimich77 15 березня 2017, 10:46
Кто звонил? Что вещают?
pport22 14 березня 2017, 17:38
Вчера вечером 13 марта ликвидатор ПтБ (Ирклиенко) утвердил и подал списки заблокированных вкладчиков в ФГВ для согласования. Но список не полный, по многим еще не пришло подтверждение транзакций. Поэтому не все абсолютно попали в очередной так называемый «транш» выплат. Будут и другие возможно транши.

Рекомендуется звонить и уточнять наличие себя в списках по гарячей линии Банка, а с 16 марта по линии ФГВ!

Теперь ФГВ перепроверит и возможно начет выплаты, когда — неизвестно, но не позднее 11 апреля!

Информация 100% и получена от сотрудника с Дегтяревской!
dimdimich77 14 березня 2017, 16:51
Там по нам пресс релиз
Полезный комментарий
hedg1613 14 березня 2017, 16:54
david2010 14 березня 2017, 16:12
С другого форума:
Re: Платинум Банк — БАНКРОТ
Народ, порадьте, щойно з номера 044-323-05-81 задзвонила дівчинка, представилась представницею банку, мов під час виплат від ФОнду Вам була задвоєна виплата в 10 000грн.через зняття цієї суми в останній день перед заходом ТА… дійсно все так було… просить оплати… що порадите забити і морозитись,і чим це мені грозить чи таки оплатити?
oleq12345 14 березня 2017, 15:17
Ждать нету смысла надо бороться!!!
VDVDVD 14 березня 2017, 12:03
Відділення за адресою: Київ, пр-т Григоренка, 28А
Так сложилось, что вязла кредит в этом банке. на свою голову…
В связи с это ситуацией с закрытием банка — оплатить свое ежемесячный платеж превращается в ад!!! Вынужден бегать в поисках других банков, которые примут платеж, так как многие банки отказываются работать с платинум по принятию кредитов!
А сотрудники платинума названивают каждый день и трепят нервы — постоянно хамят и грубят в телефонных разговорах, дают ложную информацию о работающих терминалах и отделениях банка

Позволяют говорить фразы
-«Вы обманываете»
-«Мы вам не верим»

Да что это вообще тако??!!!

Вчера звонил сотрудник уточнял на счет оплаты. Было сказано, что оплата внесена, я предложила сбросить скрин платежа на почту, сказали, что не надо.
Сегодня позвонили и снова уточнение о проплате! Притом в грубой и наглой форме с претензиями. Такое ощущение, что у них каждый день новый сотрудник
О том, что я внесла уже оплату, сотрудник сказал, что ее не видит и будет звонить каждый день пока не увидит. Я уточнила, как сделать, так чтоб вы ее увидели?
На что прозвучал ответ мне
— «ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЙТЕСЬ В АЙТИШНИКА!
На мою просьбу назвать фамилию и имя сотрудника с кем я веду диалог — прозвучал ответ
— » я уже говорила, я вам не попугай, чтоб повторять!

ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ТАКИЕ РАЗГОВОРЫ?!!! Кто-то следит за субординацией!??

Дозвониться по номеру на сайте нереально, почта в разделе контакты -на сайте, тоже не работает. Просто ужас, нет слов
pport22 14 березня 2017, 10:46
Только что перезвонил в свое отделение, там повторили то же самое, что и до этого: никакой новой информации нет, когда будут выплаты и будут ли вообще — неизвестно! Хотя мое отделение как раз на Шота Руставелли!

Совет: звоните непосредственно в работающие отделения, а не на колл-центр!!!

Рекомендую отправить информацию о злоупотреблении ЛИКВИДАТОРА и ФГВ в, особенно тех, кто не в Киеве:

А также:

А киевлянам рекомендую прийти 16 марта в 15.00 на Дегтяревскую 48!
NataPtb 14 березня 2017, 10:18
Шановні вкладники!
Зверніть увагу: Місцезнаходження уповноваженої особи та адреса для листування
вул. Шота Руставелі, 39-41, м. Київ, 01033
На гарячій лінії фонду вводять в оману та дають адресу для заяв Дегтярівська, 48! Дивлячись на відгуки, там листи не приймають!
tatyanaz 14 березня 2017, 9:56
Сейчас дали ответ по тел.гор.линии Платинум банка, что вчера передали списки в ФГВ Ворушилину и до конца недели вопрос по выплатам ***заблокированных*** будет решен.
Тина Сиренко 14 березня 2017, 8:51
Выкладываю еще раз текст обращения. Можно подавать самостоятельно, можно коллективно — главное до пятницы передать Арсену Маринушкину, чтобы наш вопрос рассмотрели и поддержали своими решениями.

Заступнику голови Ради громадського моніторингу ФГВФО
Маринушкіну А.Г.
(тел. 093 -610-93-10, 095-44-84-094)

Від__________________
Адреса:______________
Тел.

ЗВЕРНЕННЯ

Повідомляю Вас про наявність корупційних складових у діях уповноваженої особи на ліквідацію ПАТ «Банк Платінум» Ірклієнко Ю.П., оскільки він виконуючи свої повноваження безпідставно обмежив право на отримання гарантованої суми відшкодування
та одноособово вирішує кому видати кошти, а кому обмежити, тим самим ставлячи в не рівні умови вкладників, що є неприпустимим.
Ірклієнко Ю.П. має негативне відношення громадськості, оскільки вже був причетний до ряду конфліктів під час тимчасової адміністрації ПАТ «Банк Михайлівський».
Отже, прошу Вас розглянути питання на засіданні РГМ, та надати пропозиції щодо усунення виявлених представниками громадськості порушень при здійсненні діяльності щодо виведення неплатоспроможних банків з ринку відповідно до Положення про РГМ ФГВФО затвердженої рішенням Виконавчої дирекції від 18.03.2016 № 369.

Дата та підпис
обязательно указать номер телефона и подложит копию депозитного договора
Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝