Tolik2 24 березня 2017, 7:15
Есть такие, кто опять не нашел себя в списках обновленного реестра вкладчиков?
AlexSV1976 23 березня 2017, 16:15
Відділення за адресою: Київ, Бул.Дружб Народов 17/5
Или все от радости забыли обещание колл-центра?
Ferrari Александровск 23 березня 2017, 13:24
Уважаемый, Минфин!
Спасибо за поддержку, за возможность общения: спросить, ответить и узнать. А так же в публикации (поддержке) проблем участников Минфина.
По « Платинум» Банк Гарантийную сумму получила.
Всем добра и успехов.
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 березня 2017, 14:19
Благодарим за Ваш отзыв. Приятного и полезного время провождения на Минфине!
Максим Иванов 23 березня 2017, 12:40
Всех поздравляю с окончанием операции!!! Помянем минутой молччания Платинум Банк! :((
lyuda1987 23 березня 2017, 9:57
Подскажите пожалуйста нашел себя кто-то в списках именно банка который выплачивает, может кто-то уже получил?
Irina53 22 березня 2017, 15:05
Виплати гарантованої суми за доповненим Загальним реєстром «Платинум Банку» розпочнуться з 23 березня

ПРЕС-РЕЛІЗ

Виплати гарантованої суми відшкодування за доповненим Загальним реєстром «Платинум Банку» розпочнуться з 23 березня. Таке рішення прийняте виконавчою дирекцією Фонду гарантування 21 березня 2017 року.

Реєстр доповнений інформацією про 6,36 тис рахунків вкладників щодо яких зняті тимчасові обмеження на загальну гарантовану суму 180,25 млн грн.

Виплати здійснюватимуться з допомогою Автоматизованої системи через відділення банків-агентів, підключених до процесингового центру Фонду, а саме: ПАТ КБ «ПРАВЕКС-БАНК», ПАТ «АЛЬФА-БАНК», ПАТ «КРЕДО-БАНК», ПАТ АБ «УКРГАЗБАНК», ПАТ «ПУМБ», ПАТ «ТАСКОМБАНК», ПАТ АБ «ПІВДЕННИЙ».

На сьогодні вкладникам «Платинум Банку» виплачено 84,5% від загальної гарантованої суми, яка становить 4,7 млрд грн.
Kokosik28999 22 березня 2017, 10:02
Позвонил сегодня в фонд, уже включили в список, сказали обращаться в банки агенты, как сказала девушка на проводе, сейчас списки обновляют раз в 3 дня, так что ребята позванюйте интересуетесь в фонд, до это-го времени был как и многие не зачислен на выплаты, так что просвет есть
binod 22 березня 2017, 5:03
Сдесь, на форуме, встретил инфу, что при подаче заявления кредитора в отделение они должны выдать(?) регистрационный номер. Подробней можно? Что это — номер заявления, или это номер в очереди на выплаты или еще что?
pport22 21 березня 2017, 21:11
Сегодня вечером для профилактики перезвонил на гарячую линию ФГВ, там сказали, что по закону сроки Фондом не нарушены, до 11 апреля имеет право проверять и перепроверять сколько захочет.
То что ЛИКВИДАТОР умолчал о блокировании счетов и не оповестил клиентов, его проблема, Фонд не несет за его действия ответственности!… Ответ на Колл центре!
Про начало выплат на этой неделе или следующей речь уже не идет!

Делайте вывод!

НОВЫЙ СРОК — ДО 11 АПРЕЛЯ! Но не факт… Закон сейчас все нарушают.
По закону Дельта банк не имели право ликвидировать, как системный, но ликвидировали… и что? Кто то наказан?

Если задержат выплаты до 11 апреля или 11 сентября… все равно наказания никто не понесет…

ТАКАЯ СТРАНА, надо меньше МАЙДАНИТЬ!!!
Irina53 21 березня 2017, 18:40
можно обратится в электронной форме http://www.gp.gov.ua/ua/treatment.html.
предложение Давайте вместе текст согласуем.
dimdimich77 21 березня 2017, 9:52
Все что нового, пишем сюда.
Максим Иванов 20 березня 2017, 10:43
Делимся мыслями, слухами и соображениями что делать дальше…
dimdimich77 18 березня 2017, 15:39
Пришло время обсудить вопрос, невключеным в список, подавать свои кредиторские требования, или нет. Давайте обсудим. Первый вариант. Не подаём. Потому, как не кредиторы банка. Второй вариант. Подаём. В такой формулировке. Прошу признать меня кредитором по всем счётам открытым на мое имя, кроме сумм, положенных мне к выплате Фондом гарантирования вкладов физических лиц, как суммы гарантированные фондом. В этом случае всех кого они заникчемят попадут в кредиторы 4, или 7 очереди. Вот давайте решать. Что будем делать. Время пришло принять решение.
olyaposk 17 березня 2017, 14:24
Фонд гарантирования обращает внимание вкладчиков ПАО «ПтБ», что выплата средств начнется не позднее 21 февраля 2017 года (не позднее 30 рабочих дней со дня начала процедуры вывода Фондом гарантирования банка с рынка в соответствии с частью 1 статьи 28 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц»).

Информация о времени и порядке выплат вкладчикам ПАО «ПтБ» будет сообщена дополнительно на официальном сайте Фонда — www.fg.gov.ua, на сайте ПАО «ПТБ» — www.platinumbank.com.ua и в отделениях данного банка.
pport22 17 березня 2017, 12:11
Меня многие критиковали и упрекали, что я передумал ехать на Дегтяревскую, поскольку Банк 13 марта отправил итоговые списки для дополнительного реестра 13 марта и призывал всех приехать тоже 16 марта в 15.00 но к Фонду.

И что Вы вчера узнали нового от Ирклиенка, который ни на что уже с 13 марта не влияет!??? Обещания, которые слушаем вторую неделю про светлое будущее?

Повторю!:

Ирклиенко ничего УЖЕ не решает, он выполнил свою миссию, с 13 марта его полномочия для нас исчерпались! Он сказал по принципу колл-центра: говорить то, что хотят услышать и чтоб небыло негатива и скандало!!!

Я был вчера в ФГВ, сказали, что все кто подавал заявления Ирклиенку с 1 марта на включение в реестр повторно, все попали + те, которых успели проверить, поэтому волноваться не нужно…

Выплаты будут до 11 апреля не позднее, но уклончиво сказали, что скорее всего выплаты ВОЗМОЖНО начнутся на следующей неделе, но не факт, следите за сайтом Фонда!!! Вот и все!

Типа ждите и получите!!!
NataPtb 17 березня 2017, 9:48
Телефонувала на гарячу лінію фонду. Оновлення реєстру чекайте на кінець наступного тижня!
Взагалі стиду не мають! Що це за неподобство!??
Каже всім кого не має зараз, треба письмово звертатись на Дегтярівську. На мої питання про законність підстав відтермінування виплат, та про те, що обіцянками на кінець тижня нас годують з 1 березня відповідь така: чекайте, якщо вас не буде в оновленному реєстрі письмово звертайтесь з запитом чому вас не має до банку.
Я вирішила для себе, буду письмово звертатись в прокуратуру, нехай їм трохи попсують нерви за недбальство таке.
vika2016 16 березня 2017, 22:24
Забрали сегодня письма, которые посылались по адресу:
ул.Шота Руставели 39-41
Интересно, будут ли на наши письменные обращения давать письменные ответы?
Viktoriia1987 16 березня 2017, 19:35
Уважаемые однополчане, я напишу то что я помню и что нам сказали, кто сегодня был на дегтяревской дополните меня пожалуйста когда зайдёте на форум.Первое, что хочу сказать: один в поле не воин.Какое хамское отношение было 10 марта на этом же отделении и какие вдруг милые все стали сегодня увидев группу людей!!! Вышел пан Ираклиенко и сказал, что все списки по всем людям поданы, отданы, что выплаты будут на следущей неделе, что будет заседание фонда (когда сорри не дослышала), понедельник вторник нужен фонду на что-то там(дополните меня кто помнит).На конкретный вопрос когда увидим деньги: среда четверг.На что мы ответили, что не будет денег на следующей неделе мы прийдем в большем составе.Я спросила у пана законно ли блокировали деньги, ответил законно.Спосили а при чем тут депозиты, ответил ну вот так мол все заблокировали взяли для проверки.Зам Ираклиенко упомянула: вам прийдет смс.Пан сказал будет информация и на сайте фонда и банка! Мое мнение-кинуть 4000 не так просто, кинуть 500 человек легко и опять по неведомым причинам не внести в списки.поэтому когда начнутся выплаты всем отписываться о получении плиз.Кого не дай Боже не внесут этих людей надо будет поддержать даже тем кто получит деньги.Своих не бросаем!!! И ещё лично моё мнение- информации некоторых здесь учавствуюших на форуме доверять не стоит.
oleq12345 16 березня 2017, 12:15
Люди собираемся как договаривались не слушайте провокаторов!!!
krendel 16 березня 2017, 10:27
Стосовно зняття тимчасових обмежень з рахунків вкладників ПАТ «ПтБ»

ПАТ «ПтБ» повідомляє, що за результатами комплексної (детальної) перевірки операцій по рахунках вкладників банку, 10 березня 2017 року було направлено до Фонду гарантування вкладів фізичних осіб пакет документів стосовно зняття тимчасового обмеження з рахунків 3 145 фізичних осіб – вкладників банку.Водночас інформуємо, що Комісією з питань тимчасових обмежень здійснення неплатоспроможним банком операцій за вкладами Фонду гарантування вкладів фізичних осіб вже прийнято відповідне рішення.Наразі, здійснюється підготовка пакету документів для затвердження Виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб відповідних змін і доповнень до Загального реєстру вкладників ПАТ «ПтБ», які мають право на відшкодування за рахунок коштів Фонду.Про дату, з якої буде доступний оновлений Загальний реєстр буде повідомлено додатково на сайті ФГВФО та ПАТ «ПтБ».

Головна / Банки України 🏦 / Платинум Банк 💰 / Відгуки про Платинум Банку 📝