Пропали деньги со счета

Ольга Герасименко 29 січня 2024, 19:26
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 226
Пропали деньги в банке Пивденный по адресу: г. Запорожье, пр. Соборный,226 со счета 26202300009405 в размере 1000 (одна тысяча) долларов, которые я положила 03 березня 2021 г. Когда оформляла счет мне сказали, что деньги можно снять лично только мне по предоставлению паспорта в отделении банка.
12января 2024 г., когда мне понадобились деньги я обратилась в то же отделение банка. Мне сообщили, что на счету у меня 0 и что деньги сняты 22.02.2022 г. Сказали, что в банке все строго, ведется видеонаблюдение никто посторонний не мог снять деньги.
Кто в таком случае мог снять деньги с моего счета.
В отделении банка я была последний раз в жовтне 2021 года при замене пенсионной карточки, у которой закончился срок действия. До 12 января 2024 года меня там ни разу не было.
Сам собой напрашивается вывод, что кто-то из сотрудников банка, кто имеет доступ к копиям документов и счетам и скорее всего не один человек (ведь кассир выдает выдает деньги человеку при предоставлении паспорта, а не копии) мог снять мои деньги.
Это все легко отследить в банке: кто оформлял получение денег и кто выдавал. Для этого надо поработать службе безопасности банка.
Как я уже сообщала, в банке была последний раз в жовтне 2021 года, паспорт не теряла и ни кому не передавала.
Прошу разобраться, наказать виновных и вернуть мне деньги.
Не рекомендую ложить деньги в этот банк.
Південний
14 лютого 2024, 12:01
З боку банку «Південний» проведено аналіз викладеної Вами інформації. Детальну відповідь було надіслано Вам на поштову адресу, згідно з вашим запитом.

Запевняємо Вас, що Акціонерний банк «Південний» відповідально ставиться до своєї ділової репутації та забезпечує суворе дотримання співробітниками вимог законодавства та правил роботи з клієнтами, гарантуючи збереження їх коштів і прав користування рахунками.

У разі потреби в додаткових коментарях пропонуємо звернутися до відділення.

Ольга Герасименко
Ольга Герасименко
15 березня 2024, 19:48
В ответе банка я не увидела ничего кроме того что банк рассказывает как он на словах ответственно относится к своей деловой репутации, как на словах гарантирует сбережение денег и прав пользования счетами, т. е. таким образом общими словами занимается отписками.
В ответе банка я не увидела ответа на свой вопрос, куда делись мои сбережения, которые я отлаживала со своей минимальной пенсии много лет и которые мне сейчас очень нужны. Не установлены и не наказаны виновники, те кто оформлял заявление на снятие денег и тот кто выдавал деньги постороннему человеку без предоставления оригинала паспорта.
Настаиваю на тщательном расследовании и возврате моих денежных средств.
Прошу не заниматься пустыми отписками.

Курс валют в Банк Південний

Курс валют в Банк Південний