кредитный лимит

viktor31 14 березня 2020, 9:41
на зарплатную карточку в 2011-12 году выдали кредит 15 т.гр., я их благополучно потратил и при получении зарплаты и аванса с меня снимают проценты.Начинали с зарплаты (до 10 числа) где то 130 гр, с аванса где то 30 гр.Медленно до 20 года банк эту суму увеличил с 160-180 до 260-280 где то 50-70%.
В 2020 году за 15 тысяч меньше 300 гривень в месяц, типа нормально.Кредит выдавали под 18% годовых.
В феврале пришла смс-ка, что условия кредита меняются, перейдя по ссылке меня тупо перекидает на сайт ощадбанка и я решился что этот кредит нужно уже закрить, оставил 8 тисяч на карточке для уменьшения кредитного лимита(так делали сотрудники)
посетивши отделения банка для написания заявы мне заявили что не могут уменшить кредитный лимит так как мой зарплатный проэкт облуживается в другом районе области и сотрудники этого отделения очень недовольные когда другие отделения что то меняют в их кредитах.
Я непонимаю почему я должен ехать в г.Овруч(там обслуживаюсь) а живу и работаю в г.Олевск Житомирской обл., на эту операцию нужно потратить целый день и где то 500-1000гривен
Ну а теперь хорошая новость от ощадбанка, можно обменять валюту онлайн,.
вам кинули зарплату в гривне, а курс растет по 50 копеек каждый день, а за ним цены, а вы хоп и кинули гривну на валютную карточку.
Карточку валютную специально откривать ненужно(за обслуживание придется платить), просто откройте минимальный депозит в той валюте которая нужна, раньше это было 10 доларов.
нужно попробвать смогу ли я открить валютный депозит гривнями в ощад 24, соответсвенно мне б изготовили карточку и я б не ходил бы в отделение для получения порции короновируса
16 березня 2020, 9:43
Позвольте принести извинения за возможные неудобства.
Полностью с Вами согласны, что привязка к одному отделению это не очень удобно. Поэтому мы продолжаем работу над масштабным проектом «United Data», после реализации которого, у клиентов будет возможность обслуживаться по всем продуктам в любом отделении, в независимости от того, где продукт был открыт. Обращаем ваше внимание, что для открытия валютного депозита необходимо наличие валютной карты. Открытие карты можно сделать только при обращении в отделение банка с документами и данная услуга не тарифицируется.

ALISIA5
ALISIA5
14 березня 2020, 15:47
Я тоже хотела закрыть кредитный счёт не в том отделении в котором его навязали обманным путём. Мне отказывали и даже повышали голос, упрекали. Но, наша беда в том, что мы, идя в банк, надеемся на порядочность и честность работников, иначе, они не должны там работать! Но, как показывает практика - в Ощаде врут и обманными путями навязывают кредитки и др. Так вот, не зная своих прав, мы пытаемся им верить. А не надо! Они врут для личной выгоды и выгоды банка! Прежде чем идти в Ощад, нужно поузнавать о своих правах и ихних обязанностях, чтоб сразу можно было ответить на ихнюю ложь. И только так они соизволят что-то сделать, но не факт, что не обманут. Мне выговаривали (со злобным шипением), чтоб я больше не приходила к ним ничего закрывать, где открывали, туда чтоб и шла.  В этом банке работники вообще обнаглели и никто их не контролирует, что хотят, то и творят.