Банк финансовых мошенников

free61 25 грудня 2014, 9:41
Постановление Верховного суда Украины.
reyestr.court.gov.ua/Review/36475623
Суд пишет:
Відповідно до ст. 526 ЦК України зобов'язання має виконуватися належним чином відповідно до умов договору. За змістом зазначеної норми закону та ст. 1058 ЦК України, яка регулює правовідносини, що випливають з договору банківського вкладу, зобов'язання банку з повернення вкладу вважається виконаним, коли вкладнику буде надана реальна можливість отримати та розпорядитися на свій розсуд вкладом.
Т.о. перечисление депо на карточку нельзя считать возвратом вклада т.к. вы лишены права распоряжаться вкладом по своей воле.
Рассуждения в Договоре про «Остаточний розрахунок Банку з Вкладником (повернення суми Вкладу) у Дату повернення здійснюється у безготівковій формі шляхом перерахування ...»- нікчемне. То, что вы заключали с банком — это Договор банковского вклада (там в шапке так написано), а не договор «разведи лоха» с лисой Алисой. Потому Ваши отношения подчиняются общим законам регулирующим эти Договора банковского вклада, см. ст. 1058 и 1060 ЦК в частности. Там среди прочего говорится «банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника». Слово «видати» означает «видати» — см. словарь Даля, относящиеся статьи ЦК и ЗУ «про банки і банківську діяльність», а не некую хитроумную операцию без реальной выдачи,, что бы они там не намалевали в Договоре.
Cобирайте документальные доказательства о недоступности ваших средств с карточки (чеки с банкоматов и магазинов) и в суд. Это рекомендации юристов.

Liya2014
Liya2014
25 грудня 2014, 10:53
Вирішила переглянути раніше заключені договора. Влітку 2013 року «… остаточний розрахунок… здійснюється у готівковій формі...» Через півроку все те саме лише форма розрахунку вже «Безготівкова». І чому ми не читаємо те, що нам підсовують?
1954 P
1954 P
25 грудня 2014, 11:52
А у нас не было выбора. Либо подписывать, как предлагают, либо деньги будут просто лежать в банке без процентов.
free61
free61
25 грудня 2014, 15:10
К сожалению Вы идете на поводу у банка.Решать, безусловно, Ваше право.Бахматюком обмануты тысячи вкладчиков ВАБа, таким же образом их шантажировали перевести закончившиеся вклады в ФИ. И что сейчас? у них такая же проблема в ФИ как и была в ВАБе- нет доступа к собственным средствам- карты заблокированы
asdfg11
asdfg11
25 грудня 2014, 21:27
У меня в «лояльном» написано, что вклад после окончания возвращается в наличной форме через кассу. Интересно, как будут возвращать