Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2014, 18:37

Госбюджет-2015 будет предусматривать финансирование сферы обороны около 5% от ВВП

Укрепление обороны будет приоритетом при формировании госбюджета на 2015 год

Госбюджет-2015 будет предусматривать финансирование сферы обороны около 5% от ВВП
Петр Порошенко Фото: sq.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что уровень финансирования сферы обороны и безопасности по госбюджету на 2015 год будет близок к 5% от ВВП.
Об этом глава украинского государства сообщил на заседании СНБО, пишет Интерфакс-Украина.

«Мы очень приблизили уровень расходов на безопасность и оборону к уровню до 5% от ВВП», — сказал президент.

По его словам, повышение уровня безопасности укрепление обороны будет приоритетом при формировании госбюджета на 2015 год.

«Существует одна статья расходов, на которой мы экономить просто не имеем права, мы уверены, что первый приоритет нашего государства — это оборона, защита суверенитета и территориальной целостности», — отметил он.

По словам Порошенко, в этой войне Украину морально и материально поддерживает весь мир, принимая решение выделении дополнительных средств.

«Но, как показала практика, самые главные наши союзники — это ВСУ, Нацгвардия, погранвойска, СБУ, подразделения МВД», — подчеркнул президент.

Он уточнил, что по его информации на сегодня среди населения Украины нет тех, кто был бы против увеличения финансирования армии.

Коментарі - 6

+
+19
Donkey
Donkey
20 грудня 2014, 22:41
#
То есть на это деньги есть? А как же обещание остановить войну?
«Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому прежде всего необходимо возобновить работу государственной границы, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет в Донбассе, независимо от того, каких политических взглядов он придерживается»- соответствующее заявление президент Порошенко сделал 8 июня 2014 года на первом заседании контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины.
Или это входит в условие по выдаче кредитов?
И как же все таки с кондитерской фабрикой в Липецке?
При всем неуважении к тирану Сталину никак не могу себе представить его фабрику где нибудь пол Ляйпцигом выпускающую штрудели в 1941-м.
+
+11
kanonik
kanonik
21 грудня 2014, 3:34
#
Уж на это-то деньги наверняка найдутся. Возьмут у «западных партнеров» кредит на покупку их же техники. Должны же те как-то вернуть свои «инвестиции».
+
0
Dzhura
Dzhura
20 грудня 2014, 22:48
#
5% это 3% на милицию и 2% на армию?
Против кого воевать собираются наши власти? Против народа или против россии?
+
+11
semenvekselberg
semenvekselberg
20 грудня 2014, 23:31
#
«… Швондер и есть самый главный дурак. Он не понимает, что Шариков для него еще более грозная опасность, чем для меня. Ну, сейчас он всячески старается натравить его на меня, не соображая, что если кто-нибудь, в свою очередь, натравит Шарикова на самого Швондера, то от него останутся только рожки да ножки!» (Булгаков. «Мастер и Маргарита»)…
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
21 грудня 2014, 3:41
#
Конечно, конечно… Спасибо, что поправили. Я и внимание не обратил на свою глупость…
+
+12
science
science
21 грудня 2014, 13:25
#
За что голосовали то и получиль. Пакращеня грамадяне.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися