Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2013, 16:51

Налоговые платежи в бюджет страны выросли на 3,4 млрд. гривен

В течение января-мая 2013 г. в сводный бюджет поступило 172,8 млрд грн платежей. Это на 3,4 млрд. грн. больше соответствующего периода прошлого года. Об этом министр доходов и сборов Александр Клименко заявил во время брифинга в Кабинете Министров Украины.

Показатели наполнения бюджета стабильны.
Фото с сайта obozrevatel.com

 «Организационное и функциональное объединение налоговой и таможенной служб, интеграция баз данных предоставили нам дополнительные инструменты для детенизации экономики. В результате мы не только удержали, но и повысили уровень отчислений в госбюджет без усиления фискального давления », — подчеркнул Александр Клименко.

За пять месяцев текущего года в государственный бюджет поступило 136,7 млрд грн, местные бюджеты получили 36,1 млрд. гривен.

В общий фонд государственного бюджета собрано 130,8 млрд грн, что на 2,4 млрд грн превышает показатель января-мая 2012 года.

Темпы роста платежей вполне адекватные темпам роста экономики, отмечают в Миндоходов. В частности, темп роста налоговых платежей общего фонда госбюджета за отчетный период составил 4,8% при уменьшении производства промышленной продукции за январь-март на 4,2%.

Напомним, что указом Президента Украины от 24.12.2012 № 726/2012 создано Министерство доходов и сборов Украины путем реорганизации Государственной налоговой службы Украины и Государственной таможенной службы Украины, возложив на образуемое министерство, функцию по администрированию единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Коментарі - 1

+
0
programminglife
programminglife
5 червня 2013, 17:56
#
Неужели уже профицит бюджета?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися