Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2013, 13:10

10 крупнейших интернет-провайдеров Украины

Консалтинговая группа E&C подвела итоги 2012 года на рынке широкополосного доступа в интернет. В IV квартале объем рынка в абонентах увеличился на 2,2%. Большинству участников топ-10 удалось нарастить абонентскую базу, пишет Forbes.ua.

За последний квартал прошлого года в первой десятке произошло лишь одно изменение — «Фрегат» поднялся с девятого на восьмое место рейтинга. Судя по планам владельцев днепропетровской компании, «Фрегат» продолжит подбираться к лидерам.

Основным трендом IV квартала стала консолидация рынка и его насыщение в столице и городах-миллионниках. Помимо того, что участники топ-10 (в первую очередь, «Воля» и «Фрегат») активизировались на рынке M&A, первая десятка в целом росла быстрее рынка. Эксперты прогнозируют, что насыщение рынка в больших городах может привести к очередному ужесточению конкуренции между провайдерами в 2013 году. Причем в ход могут пойти не самые честные методы конкурентной борьбы.

По оценке E&C, топ-10 рейтинга* провайдеров фиксированного широкополосного доступа по количеству абонентов по итогам IV квартала 2012 года выглядит следующим образом:

10 крупнейших интернет-провайдеров Украины.
Фото с сайта ukrday.com

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися