Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 листопада 2012, 11:30

Президент Украины посетит Республику Кипр с официальным визитом

8-9 ноября 2012 года состоится официальный визит Президента Украины Виктора Януковича в Республику Кипр. Об этом «Минфину» стало известно из официального сайта главы государства.

Янукович 8-9 ноября посетит с официальным визитом Кипр.
Фото с сайта inukr.net

Это первый официальный визит Главы Украинского государства в Республику Кипр со времени установления дипломатических отношений между двумя странами.

Программа визита предусматривает переговоры Президента Украины с Президентом Кипра Димитрисом Христофиасом, Президентом Палаты представителей Республики Кипр Яннакисом Омиру, а также встречу с Главой Кипрской православной церкви Архиепископом Хризостомом ІІ.

Планируется к подписанию ряд двусторонних документов, в частности, в таких важных сферах как морское торговое судоходство, воздушное сообщение, сельское хозяйство, инвестиционное сотрудничество, межвузовское сотрудничество, физическая культура, а также предпринимательство.

Предусматривается также участие Главы государства в работе представительного украинско-кипрского бизнес-форума.

Визит должен содействовать углублению межгосударственного диалога на высшем уровне, дальнейшему оживлению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также укреплению культурных и гуманитарных связей между Украиной и Кипром.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися