Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 липня 2012, 15:30

Adidas закроет свою фабрику в Китае

Adidas, второй по величине в мире производитель спортивных товаров, закрывает свою единственную в Китае фабрику по производству одежды в рамках программы по улучшению эффективности, пишет Интерфакс.

Adidas закроет свою фабрику в Китае.
Фото с сайта wordpress.com

Компания остановит работу фабрики со штатом в 160 человек в городе Сучжоу к концу октября текущего года.Представитель Adidas заявила, что компания остановит работу фабрики со штатом в 160 человек в городе Сучжоу к концу октября текущего года. При этом компания будет заказывать китайским поставщикам производство продукции под своим брендом.

В настоящее время Adidas сотрудничает с 300 производителями в стране.

Напомним, Adidas AG, являющийся одним из крупнейших в мире производителей спортивных товаров, улучшил финансовые результаты во втором квартале 2011 года. 

Чистая прибыль компании в апреле-июне выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 140 млн евро ($200 млн).

Квартальная выручка увеличилась с 2,92 млрд евро до 3,06 млрд евро. При этом за первое полугодие 2011 года выручка Adidas выросла на 13% — до 6,337 млрд евро, а чистая прибыль — на 19% — до 349 млн евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися