Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 квітня 2012, 10:20

Yahoo! предъявила Facebook новые патентные претензии

Американская интернет-компания Yahoo Inc. увеличила количество патентных претензий к Fаcebook с 10 до 12. При этом Yahoo! отвергла обвинения в нарушении 10 патентов Facebook и обвинила последнюю в недостойном поведении, сообщает РБК.

Представители Yahoo Inc. утверждают, что Facebook нарушила соглашение между двумя компаниями, по которому каждая сторона обязуется уведомить партнера о возможном нарушении прав интеллектуальной собственности до обращения в суд.Yahoo Inc. подала в суд на Facebook 12 марта 2012 года, обвинив последнюю в нарушении 10 патентов компании.

Yahoo Inc. подала в суд на Facebook 12 марта 2012 года, обвинив последнюю в нарушении 10 патентов компании. Они касались предоставления услуг интернет-рекламы, настроек управления конфиденциальностью персональных данных, а также некоторых аспектов работы социальных сетей. Иск был подан в окружной суд города Сан-Хосе, штат Калифорния. Сумма иска неизвестна.

3 апреля Facebook подала ответный иск в окружной суд Сан-Франциско, сообщив о нарушении Yahoo Inc. 10 собственных патентов, в том числе на показ рекламы и редактирование фотографий.

Судебный спор Yahoo Inc. и Facebook проходит на фоне готовящегося IPO Facebook на сумму $5 млрд.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися