Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 грудня 2011, 11:40

Безработица снизится до 8% к концу 2012 года

Уровень безработицы в США к концу следующего года снизится до 8%, так как все большее число родившихся в эпоху беби-бума уходи на пенсию каждый месяц, — считает Дин Маки, главный экономист по США банка Barclays Capital, пишет K2K News.

«Уровень безработицы снизится немного ниже, чем большинство людей ожидает», — сказал он в интервью, добавив, что для стабильного уровня безработицы необходим прирост новых рабочих мест от 75 до 100 тысяч в месяц.

Увеличение числа американцев, переставших быть рабочей силой, помогло снизится безработице до 8.8% в ноябре, что стало минимальным с марта 2009 года уровнем. Представители ФРС ожидают, что безработица к концу следующего года снизится до 8,5%-8,7%.

«Все больше людей из поколения беби-бума каждый месяц уходит на пенсию, что означает, что предложение рабочей силы просто растет гораздо медленнее». Также он сказал, что «оптимистично» смотрит на перспективы экономики США — «Мы ожидаем умеренного роста экономики, даже если Европа скатится в рецессию, а в Китае начнется замедление».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися