Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 грудня 2011, 18:50

Нацбанк дал свой прогноз стоимости золота на 2012 год

В следующем году цена на золото может повыситься до 2,2-2,3 тыс. долларов за тройскую унцию. Такое предположение сделала директор Генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова, пишет Дело.

Золото, цена на золото, прогноз цены на золото.
Фото с сайта wffw.info

Вероятнее всего, что в долгосрочной перспективе желтый металл будет расти в цене, хотя не исключены и определенные колебания.
По словам Щербаковой, вероятнее всего, что в долгосрочной перспективе желтый металл будет расти в цене, хотя не исключены и определенные колебания. При этом представитель НБУ сослалась на прогноз аналитиков Raiffeisen Bank International.

Директор гендепартамента денежно-кредитной политики также напомнила, что украинский центробанк намерен добывать золото и «складывать его в резервы».

«Наверное, говорить сейчас о возвращении к »золотому стандарту« будет опасно и преждевременно. Но запасы золота в центральных банках увеличиваются», – констатировала Щербакова.

Отметим, что сейчас золото на мировом рынке торгуется на уровне около $1,7 тыс. за тройскую унцию.

Как сообщил источник, стоимость золота в официальных резервах Национального банка за октябрь выросла на $106,4 млн. При этом объем физического золота в «копилке» НБУ за отчетный период не изменился и к 1 ноября составил 898 тыс. тройских унций, или около 27,9 тонны.

Коментарі - 2

+
0
Nekto1
Nekto1
12 грудня 2011, 19:22
#
Новый Настрадамус. Открыл народу глаза на истину. АРА!
+
+7
okiller
okiller
12 грудня 2011, 23:55
#
Загон лохів в золоті монети НБУ… щоб бакс не зкупляли.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися