Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 листопада 2011, 14:04

Цены на нефть незначительно колеблются в ожидании встречи G20

Мировые цены на нефть в четверг изменяются незначительно — инвесторы буквально замерли в ожидании результатов переговоров лидеров «группы двадцати» в Канне, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:55 МСК выросла на 0,28%, — до 92,77 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,24% — до 109,6 доллара за баррель.

«Настроения (в Европе — ред.) сильно влияют на цены в настоящий момент», — передает агентство Bloomberg слова аналитика Fat Prophets Колина Уайтхэда (Colin Whitehead).

Саммит «Большой двадцатки» открывается в четверг во французском Канне. Лидеры «двадцатки», как ожидается, обсудят состояние мировой экономики, реформирование мировой валютно-финансовой системы и регулирование финансовых рынков, а также проблематику волатильности цен на сырьевые товары.

В центре внимания глав государств и правительств «группы двадцати» также станут обеспечение занятости, усиление социальной защиты и противодействие коррупции, вопросы энергетики и климата.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися