Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 червня 2011, 8:44

Нефть дорожает на новостях из Греции

Мировые цены на нефть растут в среду на фоне положительного исхода вотума доверия правительству Греции, поддержавшего оптимизм инвесторов относительно перспектив мировой экономики в целом и, как следствие, спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 08.57 мск повысилась на 0,3 доллара, или на 0,4% — до 93,7 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,14 доллара, или на 0,13% — до 111,09 доллара за баррель.

Парламент Греции в ночь на среду проголосовал за доверие кабинету премьер-министра Йоргоса Папандреу. За доверие правительству проголосовали 155 депутатов правящей партии, 143 были против, двое не голосовали.

Также участники торгов обратили внимание на данные Американского института нефти (API) о недельном снижении запасов «черного золота» всего на 81 тысячу баррелей — до 362,9 миллионов баррелей. Теперь эксперты ожидают, что в среду министерство энергетики США может сообщить о сокращении запасов нефти в стране за минувшую неделю на 1,83 миллиона баррелей.

«Показатели спроса не являются сильными, и в хранилищах все еще содержится нефти больше, чем в предыдущие годы», — считает президент Cameron Hanover Inc. Питер Бойтель (Peter Beutel), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися