Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 грудня 2010, 22:20

Мер Москвы оценил борьбу с пробками в 6,5 млрд долларов в год

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал ежегодно тратить 200 миллиардов рублей на борьбу с дорожными пробками, ставшими головной болью для жителей 10-миллионной столицы.

Собянин, в октябре этого года сменивший на посту городского головы политического долгожителя Юрия Лужкова, на встрече с иностранными дипломатами пообещал построить новые линии метро, транспортные развязки и создать интеллектуальную систему управления городским транспортом.

«Сегодня, когда вы ехали сюда, вы решали эту проблему. Многие из вас опоздали, пришлось с опозданием начать эту встречу, - сказал Собянин дипломатам. - На следующий год мы планируем затратить на эти цели более 200 миллиардов рублей. Это минимальная цифра, которая будет тратиться на это направление ежегодно».

Представитель мэрии сказал Рейтер по телефону, что обещанные Собяниным деньги будут выделяться из городского бюджета.

Проект бюджета Москвы на 2011 год предусматривает доходы в размере 1,244 триллиона рублей, расходы в 1,390 триллиона рублей и дефицит на уровне 146 миллиардов рублей.

На церемонии инаугурации Собянина в конце октября президент РФ Дмитрий Медведев сообщил новому мэру, что избиратели, в частности, ждут от него ликвидации пробок.

В свою очередь оппозиция связывает заторы в столице с передвижениями Медведева, премьер-министра Владимира Путина и других чиновников с мигалками, ради которых Госавтоинспекция перекрывает пути прочим гражданам.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
16 грудня 2010, 9:21
#
Для борьбы с пробками гораздо продуктивнее ввести драконовский налог на «танки», из-за обилия которых пробки часто и начинаются, а также существенно снизить благосостояние Масквы, доходы которой очень существенно отличаются от доходов всего остального «замкадья» (собственно, как и в Киеве — за пределами Большой окружной — хоть потоп), а не тратить бюджет на борьбу с несуществующими проблемами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися