Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2010, 10:55

Донецкая область намерена получить продовольственную автономию

Власти Донецкой области объявили о начале разработки программы продовольственной безопасности региона. Проблема лишь в ананасах.

В Донецкой области разрабатывается программа продовольственной безопасности. Об этом сообщил руководитель региона Анатолий Близнюк.

«Жизнь выборами не заканчивается, поэтому мы недавно рассмотрели вопросы продовольственной безопасности региона. Что мы должны сделать, чтобы в перспективе обеспечить себя 100% доброкачественными, нормальными продуктами питания», - пояснил губернатор.

При этом он отметил, что разрабатывается реальная программа с учетом сельскохозяйственных возможностей региона. «Ананасы мы выращивать не будем, это точно, и шоколад... Поэтому по тем продуктам питания, которые у нас производятся, мы отрабатываем стратегию действий», - отметил Близнюк.

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк не впервые озаботился продовольственной безопасностью региона. Как сообщало «ДЕЛО», в начале месяца руководитель области призвал жителей Донбасса области покупать продукты «у бабушек, а не у перекупщиков». По мнению губернатора, так можно противодействовать повышению цен на продовольствие, которое провоцируют посредники.
 

Коментарі - 1

+
0
camelot
camelot
20 жовтня 2010, 11:31
#
пиар перед выборами…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися