Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2010, 14:15

Население Земли достигло 6,9 миллиарда человек

Население Земли достигло 6,89 миллиарда человек. Об этом сообщает «Немецкая волна» со ссылкой на агентство Epd.

Население Земли достигло 6,9 миллиарда человек
Фото nogent-citoyen.com

По данным ганноверского фонда «Население Земли» (Weltbevоlkerung), каждую секунду на планете рождаются три человека, всего же в течение года население увеличивается на 80 миллионов. Согласно прогнозам экспертов, через пятьдесят лет на Земле будут проживать 9,1 миллиарда человек.

Наиболее стремительно растет население развивающихся государств. К 2050 году численность населения 49 беднейших стран удвоится и составит 1,7 миллиарда.

«Если прогнозы подтвердятся, то под угрозу будет поставлена реализация одной из »Задач столетия«, стоящих перед международным сообществом», - считает исполнительный секретарь фонда Ренате БЕР. Она напомнила, что в 2000 году была поставлена цель - к 2015 году добиться снижения наполовину уровня бедности в развивающихся странах. Однако до сих пор ни одной из них не удалось преодолеть бедность, так как уровень рождаемости оставался высоким.

11 июля отмечается Всемирный день народонаселения, учрежденный ООН в 1989 году.

Коментарі - 2

+
+4
YMV
YMV
10 липня 2010, 21:06
#
Расплодились, понимаешь…
+
+10
syperskorpion
syperskorpion
11 липня 2010, 10:24
#
Проблема намного серъезнее, голод рождает войны, в рамках одной территории становится тесно. Тогда появляются местные воинственные цари, особенно страшно если усиливаются религиозные противоречия, которые спасают народ походами на «неверных». Так что проблема назревает в первую очередь от мусульманского мира. С другой стороны сверхдержавы, которые везде хотят устанавливать свои порядки и паразитировать на других забирая за копейки национальные богатства и отдавая взамен отпечатанную бумагу в виде денежных знаков. По оценкам экспертов 3-я мировая должна начаться в ближайшие 10-15 лет, вопрос в том как это скажется на нас. Предполагаемая линия разлома Китай — Корея — США или Иран — Израиль — США. Так что главная задача столетия как этого избежать.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися