Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 травня 2010, 15:27

Фондовые индексы Азии завершили торги снижением

Акции риэлторов на бирже в Гонконге снизились в четверг, утянув гонконгский фондовый индекс к минимальному значению за последние восемь месяцев, тогда как индикатор шанхайской фондовой биржи обновил годовой минимум в связи с опасениями, что Пекин может продолжить ужесточение политики в секторе недвижимости.

Ведущий индекс Гонконга Hang Seng потерял 33 пункта, или 0,17 процента, закрывшись на отметке 19.545,83. Индекс акций крупнейших материковых компаний China Enterprise Index сократился на 76,21 пункта, или 0,69 процента, до 11.048,38 пункта.

«Сейчас на рынке нет положительной динамики», - отмечает руководитель операций в KGI Asia Бен Квон.

«Коррекция еще не закончилась, и многие инвесторы предпочитают ожидать в стороне», - говорит Квон.

Сводный индекс шанхайской биржи Shanghai Composite понизился на 31 пункт до 2.555,9 пункта на неуверенности инвесторов о том, будут ли власти Китая и дальше ужесточать регулирование для снижения цен на недвижимость.

«Неопределенность по поводу того, последует ли ужесточение политики правительства, негативно сказывается на настроениях», - сказал аналитик из Zheshang Securities в Шанхае Чжан Яньбин.

«Мы ожидаем, что индекс будет еще немного снижаться», - добавил он.

Акции почти всех 14 банков, представленных на биржах Шанхая и Шэньчжэня, снизились. Только бумаги крупнейшего кредитора Китая Industrial & Commercial Bank of China выросли в цене на 0,5 процента.

Оборот биржи в Шанхае обновил двухмесячный минимум, составив 72 миллиарда юаней ($10,55 миллиарда) по сравнению с 76 миллиардами юаней в среду.  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися