Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 квітня 2010, 15:27

Нефть дешевеет из-за укрепления доллара

Цены на нефть отступили от 18-месячного пика после двух недель роста в связи с повышением курса доллара.

В 14.55 МСК цены на американскую легкую нефть снизились на $0,46 до $86,38 за баррель, а сорт Brent потерял $0,19 до $85,96. В ходе торгов во вторник американская легкая нефть достигла $87,09 - высшего показателя с октября 2008 года.

«Мы считаем, что ралли на нефтяном рынке... должно остановиться, особенно если доллар вновь станет укрепляться из-за волнений по поводу еврозоны», - сказал старший аналитик по сырьевым рынкам MF Global Эдвард Мейр.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли меньше, чем прогнозировали аналитики, запасы дистиллятов также выросли вопреки прогнозам, а запасы бензина снизились больше, чем ожидали аналитики, по данным Американского института нефти. Данные Управления энергетической информации США появятся в среду в 18.30 МСК.

Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозируют рост запасов нефти на 1,8 миллиона баррелей на прошлой неделе.

ФРС США может сохранить крайне низкую ключевую ставку даже дольше, чем ожидают инвесторы, если ухудшится экономический прогноз или снизится инфляция, свидетельствует протокол американского центробанка. Это укрепляет инвесторов во мнении, что спрос на сырье продолжит расти.

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися