Аннулирование части кредита

yulia87 yulia87
26 июля 2014, 08:29
Прошу доскажите, помогите!!! Тяжелая кредитная история, в 2012 г. муж для бизнеса брал 20 000 грн. (ничего не получилось, а кредит остался), первые 12 месяцев выплачивали в срок, потом финансовые трудности и не было возможности производить оплату долга, сразу начались звонки с угрозами ВСЕМ родственникам и т.д. По состоянию на июнь 2014г. тело кредита выплачено, но начислены еще пеня, % просрочки и т.д.в размере 12 000 грн. В июле в наш адрес было направлено письмо об акции аннулирования части долга, при условии оплаты единого платежа 8 000 грн (т.е. 4 000 грн прощают), мы оформили документы и внесли 8 000 грн, в банке 10 раз уточнили, что мы ни его не должны, но пришло письменное уведомление нам об аннулировании в котором обращают наше внимание на ст. 164 налогового кодекса Украины об декларировании та оплаты нами налога на доходы физ. лиц с суммы аннулированной банком задолженности по данному договору, и вот собственно вопрос, 4 000 грн это считается нашим доходом? Нам что-то еще надо что выплачивать? Какае наши дальнейшие действия??