Минфин

0.3230 0.3510 10:00

Отзывы - ВТБ Банк

yulia87
26 июля 2014, 08:29
Прошу доскажите, помогите!!! Тяжелая кредитная история, в 2012 г. муж для бизнеса брал 20 000 грн. (ничего не получилось, а кредит остался), первые 12 месяцев выплачивали в срок, потом финансовые трудности и не было возможности производить оплату долга, сразу начались звонки с угрозами ВСЕМ родственникам и т.д. По состоянию на июнь 2014г. тело кредита выплачено, но начислены еще пеня, % просрочки и т.д.в размере 12 000 грн. В июле в наш адрес было направлено письмо об акции аннулирования части долга, при условии оплаты единого платежа 8 000 грн (т.е. 4 000 грн прощают), мы оформили документы и внесли 8 000 грн, в банке 10 раз уточнили, что мы ни его не должны, но пришло письменное уведомление нам об аннулировании в котором обращают наше внимание на ст. 164 налогового кодекса Украины об декларировании та оплаты нами налога на доходы физ. лиц с суммы аннулированной банком задолженности по данному договору, и вот собственно вопрос, 4 000 грн это считается нашим доходом? Нам что-то еще надо что выплачивать? Какае наши дальнейшие действия??
nikol82
8 июля 2014, 14:35
Услугами банка крайне не довольны!!! 2 банкомата на весь город( в том что на Ленина постоянные перебой с деньгами часто денег нет) Стоит регулярный платеж с з/п карты на кредит! Платеж снимают, через время зачисляют назад! СМС о снятии и зачислении средств на карту раньше приходили, сейчас не приходят! Очень часто просрочки возникают да и обслуживание плохое! Как-то нужно было оформить карту- так оформляли месяц! Один оператор начал, потом ушел в отпуск, в назначенный день пришли забирать, а они в ответ мы ничего не знаем все документы у нее. И началось придите завтра, придите через неделю… Ужас!!!
vitaliian
7 июля 2014, 13:09
Подключился к системе VTB online. Через месяц решил зайти кое что посмотреть. Система не принимала логин или пароль (работаю онлайн с 3мя банками никогда таких проблем не было). Опции восстановить логин пароль в VTB online нету, можно восстановить сертификаты. Восстанавливаю, копируются и сохраняются новые сертификаты на компьютер и выводится заявка на восстановление сертификатов, которую я должен распечатать и занести в банк! Во первых, если у меня нет дома принтера? Почему нельзя отправить эту заявку в электронной форме? Во вторых чтобы попасть в отделение банка в Киеве мне нужно потратить не менее 2х часов! Я понимаю безопасность и всё такое, но у других банков такого маразма нет. Наоборот все банки стараются уменьшить траффик в свои отделения, устанавливают терминалы самообслуживания вне отделений и т.д. В итоге ожидаемое удобство от интернет банкинга оборачивается лишней головной болью и проблемами.
Денис Лемеш
24 июня 2014, 15:51
Киев, пр. науки, 9
Отказались принимать карту другого банка для оплаты по своему кредиту, пришлось снимать в банкомате (естественно с комиссией). Неправильно это как-то
iris129
23 июня 2014, 08:33
Доброе утро, у меня гривневый счет мастеркард Debit, могу ли я снять наличные в рублях в Ялте
Ff4th
20 июня 2014, 16:33
Забирал недавно в ВТБ банке долларовый депозит. Оказывается снять его в этом банке можно только оформив карточку «Скарбничка», для чего в кассу требуется заплатить 10 долларов. Эти 10 долларов якобы можно будет забрать по истечении срока действии карты. Если захотите закрыть эту карту досрочно, эти 10 долларов банк оставляет себе. Из 5 банков, в которых у меня был депозит, с подобным сталкиваюсь впервые. Кроме этого «сюрприза» процесс снятия занял около 1,5 часов. В общем не советую банк ВТБ для размещения депозита. Есть много других банков где и сервис и условия лучше.
Maja2012
29 мая 2014, 10:16
Добрый день! Хочу услышать ответ по сложившейся у меня ситуации, т.к. ваши сотрудники только плечами пожимают.
В августе 2013 года я положила деньги на депозитный счет, 1500 евро, до января 2014 года. В январе деньги не сняла, депозит автоматически пролонгировался, ну а в апреле из Крыма стали уходить банки и ваш банк справедливо предложил разорвать депозитные договора и забрать деньги. Что я и сделала. Ваш сотрудник (отделение в Севастополе) предложил 2 варианта: либо я свои деньги получаю в кассе, либо мне всю сумму кинут на карту через пару дней. Очередь в кассу я бы уже не выдержала, к тому моменту была на 7 месяце беременности, согласилась чтоб кинули на карту. Только вот незадача — кинут в гривнах, в Крыму проблемы с валютой. Ну и это мы прожевали, в гривнах так в гривнах, хоть депозит и был в евро. Деньги пришли, правда конвертация производилась по самому низкому курсу, около 14 гр за евро. Не страшно, я пошла и все успешно сняла, пока банкоматы работали.
И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!! Через пару недель начинают приходить смс от ВТБ, что у меня неблагополучная кредитная история и я срочно должна погасить кредит в размере 30 евро. Перезваниваю в Киев, да, действительно, у меня долг, только кредит я не брала. А долг оттого, что снимала я деньги с карты в гр, а должна была в евро (КАК??????? ГДЕ????) и поэтому мне зачислили пеню. Я, если честно, слабо понимаю ситуацию, за что платить — не разберусь. Почему ваши сотрудники не поставили меня в известность?????
Т.е вывод такой — вы меня кинули с моими евро, сами пересчитали все в гривны, а теперь снимаете пеню, за то что я эти гривны сняла??????
Разберитесь с ситуацией, буду подавать в фонды защиты и говорить с адвокатом. Почему ваши сотрудники некомпетентны, вводят в заблуждения, видят что сидит беременная женщина, но все равно наровят кинуть!!!
alekseyy
23 мая 2014, 20:14
это воры,6 лет плачу кредит в валюте под 16% годовых, а в 2008г при скачке доллара до 8гр. у них фос-мажорные обстоятельства и они прибавили себе еще 2%, а у меня не было фос-мажорных обстоятельств, сейчас прошу их как добросовестный плательщик помогите, фос-мажорные обстоятельства, время тяжелое, война, скачек доллара, переведите в грывню, сделайте % как в нормальных европейских странах. Ни ответа ни привета.Ссылаются если пойдут на требования громадского контроля по банкам будут банкроты.Так обьясните как же будут бакроты если взял 35т. долларов(175т.грывней)за 6 лет отдал 42т. долларов(370тыс.гр.)и еще если по нынешнему курсу должен 400тыс.гр. В итоге взял 175 тыс.гр. отдаю 770 тыс.гр.
robotun09
13 мая 2014, 15:59
Эти воры ищут только как нажиться, они украли у меня деньги и их должен судить суд. Не спросив меня они переслали мои деньги на территорию Херсонской области, тем самым нарушив все правовые нормы, мотивируя что такое право им мол дало постановление НБУ «О прекращении деятельности на территории Украины». Это было сделано и заранее спланировано так как Украинское правительство из Крыма ни кого не пропускает. Погран служба Украины требует пропуска? Это же надо подумать о таком банке как ВТБ! Это воры которые могут сделать тоже самое и в Украине!!!
Alena285
11 мая 2014, 17:37
Подскажите, как разблокировать карточку ВТБ? Я по ошибки 3 раза ввела неправильный код на банкомате, написано было: попытки исчерпаны, обратитесь в банк. Пин-код вспомнила, но вот как теперь быть? Ехать в банк или карточку должны разблокировать в течении какого-то времени? Кто знает, буду благодарна за ответ!
19650131
9 мая 2014, 16:22
каким образом погашать кредит в Севастополе?
katrinnochka
29 апреля 2014, 19:40
Как платить за кредит тем, кто находится в Керчи, отделение банка не работает и не один другой платеж не принимает?
balxash100
25 апреля 2014, 15:28
В Николаеве долларовый перевод выдают только в гривнах, на 75 копеек с доллара ниже чем на межбанке пакупка. Сумму даже в 200 долларов не могут найти, ужас.А ещё дочка крупнейшего в России банка.Видно этому банку в Украине совсем стало плохо, одним словом кердык!
Dimonomon
20 апреля 2014, 22:54
Год назад брал кредит в крымском филиале втб на пр.Победы, Симферополь.оплпчивал в срок и без просрочек, в случаи закрытия банка, история и дело, кредитный портфель… где и как продолжпть оплачивать ??? сечас переехал и живу на украине.
В кременчугском отделение втб при оплате очередной суммы хотел узнать остаток, сказали что узнать можнл по месту только где выдавался сам кредит
FAVOROVD
16 апреля 2014, 11:23
Отзывы не пишу. Болтать попусту тем более. Но именно сейчас я это сделаю. Брал ипотеку в ВТБ24. Подписывал и оплачивал страховку дополнительно. Прошел год, нужно снова оплачивать страховку. Звонит менеджер и в совершенно бестактной форме заявляет чтобы я мягко говоря «метнулся» в банк и оплатил страховочку «ага»? Честно говоря, сперва был ступор от такой «просьбы», хотелось на момент даже послать… Но, видимо из двух человек (один из которых работник крутого российского банка ВТБ24) самым воспитанным оказался, как это не удивительно, Я. Никакого желания работать с этим банком теперь нет, оплачивать страховки тем более. Хорошо что в журналах и газетах куча знакомых, помогу людям не делать ошибки при выборе банка.
Daria2014
11 апреля 2014, 17:57
Обслуживаюсь недавно а Запорожском отделении ВТБ (пр.Ленина, 144). Все очень организовано, ни разу не подводили. Получаю переводы в разных валютах, покупаю доллары — все без проблем. Спасибо коллективу этого отделения! Кстати, пробовала обслуживаться в другом отделении (на Леппика) — не понравилось: нет внимания к клиенту, заинтересованности, к тому же еще и по телефону говорят, что есть деньги в наличии, а приходишь — говорят уже нет, хотя пришла сразу.
Fazyl1
11 апреля 2014, 04:32
Доброе утро, как мне оформить доверенность на подругу по операциям по моему депозитному счету в ВТБ, а также по открытию текущего счета в этом же банке на мое имя? я нахожусь в США. Принимает ли банк Power of Attorney (полномочие на ведение дел поверенным), который подписаннает — публичный нотариус — Public Notary? где можно найти образец доверенности?
aliska
1 апреля 2014, 20:01
Добрый вечер, выплачиваете ли вы переводы Moneygramm из Германии? Оператор системы уверяет, что все работает как обычно, перевод виден, но почему то банки в Крыму решили эти переводы не выдавать — идеа и агриколь банки уверяют, что система не работает, а значит, нагло врут. очередное самоуправство?
Можно ли у вас получить перевод? Или у вас тоже не работает именно Moneygramm, потому что деньги нужно выдавать валютой?
trushoksana7
31 марта 2014, 20:49
что будет если не платить кредит? я украинец, моя страна Украина------ВТБ русский, его страна агресор, окуппировал часть Украины -Крым, может произвести взаимозалик с россией за крым через втб/?
Comrade
31 марта 2014, 19:04
Подскажите, как, через какой банк осуществлять платежи по кредитам ВТБ Банка в Керчи. Во всех банках, куда обращался не гарантируют прохождение платежа. По возможности ответьте на емайл.
Страницы: 123456