Негативный отзыв об Укрсоцбанк

alexeyonyx 30 июня 2015, 11:44
Отделение по адресу: Киев, ул. Соломенская, 23-А
Добрый день! Хочу оставить негативный отзыв о Укрсоцбанке.

У меня ипотечный кредит. В начале июня мне предложили вариант погашения кредита 50/50. Т.е. банк списывает половину моего кредита на текущий момент, а вторую половину я погашаю либо сразу(одним платежом), либо до конца этого года. Я выбрал погашение сразу, одним взносом. По приезде к менеджеру, который меня обслуживает, мне было предложено написать заявление о погашении кредита по схеме 50/50 и озвучена сумма, которую я должен внести, чтобы полностью погасить кредит.
Заявление написал, сказали что его должен рассмотреть и утвердить какой то комитет в течении 2 дней.
Собрав нужную сумму 17.06.2015 я приехал в свое отделение(Киев, ул. Соломенская 23а) чтобы узнать когда можно будет провести сделку. Мой менеджер оказался на больничном, на вопрос кто мне может помочь, мне ответили, что только мой менеджер в курсе происходящего, и кроме него мне никто не может помочь и он будет с пн 22.06.2015.
Подъехав во вт 23.06.2015 и наконец встретившись со своим менеджером, я узнал, что у меня произошло начисление процентов по кредиту+включилась пеня за просрочку по кредиту, который я должен погашать до 20 числа каждого месяца. До этого мне не объяснили, что так будет.
Ладно, я это молча проглатил и мы назначили сделку на сегодняшний день 30.06.2015.
Сегодня мне позвонил мой менеджер и сказал, что мы не можем сегодня совершить сделку по каким то техническим причинам(возможно бодун после праздника), и переназначил сделку на этот четверг. Соответственно со следующего месяца произойдет новое начисление процентов + капает пеня.
Собрать новую сумму у меня уже нет возможности, так как и так уже должен людям у которых одолжил денег на погашение кредита.
Получается, что банк не понимает, как тяжело зарабатывать каждую копейку в нашей стране и намеренно затягивает сделку, чтобы побольше содрать с клиента денег!
Укрсоцбанк
30 июня 2015, 14:17
Чтобы выяснить ситуацию, можете указать, пожалуйста, Ваши ФИО, контактный телефон и желательно ФИО или хотя бы имя сотрудника, а также адрес отделения

TOR
TOR
30 июня 2015, 12:33
Самое интересное начнается, когда Вам звонит налоговая и называет сроки и сумму налога, которую вы должны оплатить за списанные банком 50% кредита.
Очень часто банки об этом умалчивают…
30 июня 2015, 13:03
Это немного странно, так как по закону подобные операции теперь не облагаются налогом.
30 июня 2015, 13:11
Законом України від 9 квітня 2015 року N 321-VIII «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо кредитних зобов'язань» (далі — Закон N 321) внесено зміни до Податкового кодексу України від 2 грудня 2010 року N 2755-VI, із змінами та доповненнями (далі — ПКУ), зокрема, доповнено пунктом 8 підрозділу 1 розділу XX «Перехідні положення» ПКУ.
Згідно з абзацом першим пункту 8 підрозділу 1 розділу XX «Перехідні положення» ПКУ не вважається додатковим благом платника податку та не включається до розрахунку загального місячного (річного) оподатковуваного доходу сума, прощена (анульована) кредитором у розмірі різниці між основною сумою боргу за фінансовим кредитом в іноземній валюті, визначена за офіційним курсом Національного банку Ук
Дія абзацу першого пункту 8 підрозділу 1 розділу XX «Перехідні положення» ПКУ поширюється на операції з прощення (анулювання) кредитором боржникові заборгованості за фінансовим кредитом в іноземній валюті, що здійснювалися починаючи з 1 січня 2015 року.
7 июля 2015, 11:59
Налог будет! Опция 50/50 не подпадает под указанные пункты, поскольку не происходит «на дату зміни валюти зобов'язання за таким кредитом з іноземної валюти у гривню». Закон был сделан под меморандум, который Укрсоц не содписал.
30 июня 2015, 13:04
Барташевич Алексей Николаевич, 0672471531
Сотрудник банка Сидорович Алёна Николаевна
30 июня 2015, 14:33
Отделение Соломенская 23а
Prokopenk
Prokopenk
3 июля 2015, 12:57
Отпишитесь, пожалуйста, чем закончится ваша сделка, а то я чуть тоже не подписался на эту опцию,
но в последний момент отказался, доверие к нашим банкам сводится к 0.
7 июля 2015, 11:27
Не забывайте, что вы должны будете уплатить в бюджет 22% от суммы, которую вам «простили». Если не заполните декларацию и не уплатите налог до марта получите письмо счастья от налоговой. Банк обязан подать инфо в налоговою сразу после прощения!
8 июля 2015, 20:09
Всё равно если это так, то получится меньше чем было. А по поводу закона, был отправлен запрос в фискальную службу, которая и дала отписку на эту поправку.
9 июля 2015, 10:06
В Налоговом кодексе уже были внесены изменения, и такие прощения не облагаются налогом
9 июля 2015, 15:11
Отписываюсь тем, кто просил- справка о погашении кредита уже на руках. Все, конец отношениям с банком.
Denya85
Denya85
31 июля 2015, 11:54
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво
aklen
aklen
17 сентября 2015, 23:30
Ваши ж работники предупреждают о налоге. Так надо будет ли платит налог по этой опции?