Skazo4nik Skazo4nik
20 января 2015, 18:50
Сегодня ранним утром оплатил очередную покупку за границей, через систему Paypal, выбрал чтобы оплата проходила в долларах и не было двойной конвертации. Так делал в последнее время и оплата проходила по 17,02 грн за доллар. Но сегодня особенный день, банк без предупреждения поменял курс по картам и при покупке на 425 долларов заблокировал сумму 9630,50 грн, что получается по курсу 22.66 грн, думаю по такому курсу и спишут. И так на ровном месте без предупреждения банк заработал на мне не много не мало 2397 грн на разнице курсов!
Позвонил в поддержку там сказали что курс не менялся и, что банк вообще не причем это система paypal ограбила меня, а они считают как и считали раньше и курс не меняли. Через несколько часов на сайте банка вывесили курс по картам где значится цифра 21,20 за доллар
Укрсоцбанк
UniCreditBank
UniCreditBank
21 января 2015, 11:08
Банк устанавливает курс ежедневно, действительно, 20 января был введен расчетный курс для конвертации валюты по картам. К сожалению, банк не может не учитывать реалий на рынке.
Приносим извинения за некомпетентный ответ сотрудника контакт-центра

Skazo4nik
Skazo4nik
21 января 2015, 10:20
Стас, Кропивницкий
Тогда почему бы не предупредить клиентов заранее, смс рассылкой например? Когда я делал покупку информация о другом курсе на сайте отсутствовала. Если бы Вы сначала выставили курс по картам на сайте я бы не сделал этой покупки, как и многие Ваши клиенты!!!