Снятие с залога

ka3na 1 августа 2013, 19:29
Добрый день,
с конца апреля 2013 года подала документы для снятия квартиры с залога (кредит погашен).
До сих пор вопрос не решен.
Предлагаются неприемлемые варианты (самой занимать очередь в регистрационной службе или платить нотариусу).
Что это за подход? И когда это закончится?
Укрсоцбанк
6 августа 2013, 12:00
По вопросам снятия с залога Вам необходимо общаться с руководителем Вашего отделения.

Skiper
Skiper
2 августа 2013, 10:27
И опять на лицо качество обслуживания. Сами Вы снять не сможете (если у Вас там нет «знакомых»), это обязанность банка. Менеджер, который Вас обслуживает должен подготовить письмо о полном погашении, а так же заполнить специальные формы, приложить копию договора ипотеки и представитель банка самостоятельно должен обращаться в регистрационную службу. У нотариуса это стоит немного дороже, так как необходимо подписывать договор о прекращении действия договора ипотеки, а потом нотариус имеет право снять имущество с залога. Вам как минимум надо написать письмо с просьбой вывести из залога имущество, копию оставить себе. На письмо Банк обязан отреагировать в течении 1го месяца, если ответа не будет, можно смело обращаться в соответствующие органы.
ka3na
ka3na
6 августа 2013, 20:40
Я общалась с руководителем отделения.
Он мне сказал следующее:
1. пока я не займу очередь ночью в регистрационной службе или не заплачу нотариусу, с залога никто квартиру снимать не будет.
у него есть официальный рабочий день, во время которого он не может заниматься этими обязанностями.

И что вы скажете на это?