прошу разъяснения

bondarww 22 декабря 2018, 9:28
Между мной и банком работает доп. соглашение, я плачу кредит в валюте, номер счёта, реквизиты закреплены пунктом доп.соглашения.
Платёж за декабрь провести не удалось, так как по месту оплаты кассир и операторы сообщили, что отделение закрыто, МФО и остальные реквизиты не существуют.
Мне рекомендовали открыть в Альфе 2026, и платить кредит, но для этого необходимо изменить позиции доп. соглашения, внести в договор дополнительные документы о переходе права требования о укрсоц к альфе, и обозначить новые реквизиты счёта по оплате кредита.
если моя ситуация стандартная, дайте пожалуйста чёткое понимание что мне делать и куда обращаться, банком создаётся условия при которых я не могу выполнить пункты договора
Укрсоцбанк
22 декабря 2018, 10:53
Добрый день, bondarww. Уточните, пожалуйста, в какое отделение Вы обращались. Погашать кредит можно в любом отделение АТ «Альфа-Банк» без дополнительных комиссий:
— для досрочного погашения, действительно, нужно доп. соглашение;
— для минимального платежа — дополнительно подписывать ничего не нужно.

sanch ☺
sanch ☺
4 января 2019, 15:26
Чет не пойму, вроде как существовали ограничения НБУ на операции с иностранной валютой, т.е. банк должен быть нерезидентом или Вы не физ.лицом (как-то так).