Снимают комиссию за воздух

Linniks0706 30 марта 2018, 10:18
Это не банк, а какая-то обычная контора по типу «швидко гроші» и прочих обдералов. Есть карта, лежали на ней просто 500 грн, долго не пользовался, подключён смс банкинг, через год прислали смс что комиссия снята, проверяю счёт, остаток 300 грн. Звоню, говорят что снимали по 25 грн за то что не пользуешься! Это как вообще?! А если б денег у меня не было на счету, то не снимали бы. Почему по смс не предупреждали? Говорят что о таком не предупреждают( интересно для чего он тогда, еще и за не 5 грн в месяц снимали). Кароче не банк, а обычное обдералово, все равно что в карман деньги положил, а по утрам, один раз в месяц, заходит представитель из Укрсоц и говорит что он пришёл 25 грн с кармана моего взять, я ж всё равно этими деньгами не пользуюсь
Укрсоцбанк
30 марта 2018, 14:28
Linniks0706, добрый день! Согласно общих тарифов по обслуживанию карточных счетов предусмотрена комиссия за неактивный счет, которая составляет 25 грн. Неактивным считается карточный счет, по которому в течение 6 месяцев не проводились операции с использованием карты, а именно: зачисления средств на картсчет, операции снятия наличных, операции безналичной оплаты товаров и услуг, операции безналичного перечисления. Комиссия удерживается только за счет собственных средств. Если остаток на карточном счете меньше 25 грн. / 1USD / 0,5 EUR комиссия устанавливается в размере остатка на данном карточном счете. С тарифами Вы можете ознакомиться по адресу: https://ru.ukrsotsbank.com/operating_changes/view/145/. Смс уведомление отправляется клиентам на номер телефона, который значится в Банке, как финансовый.

30 марта 2018, 11:19
Т.е. для Вас совсем не важно, что в тарифах самая ПЕРВАЯ строка звучит так:
Обслуговування неактивного карткового рахунку (в місяць в валюті рахунку) — 25грн?
Да и 25 грн за неактивный счет это еще и не дорого… Если карта не нужна, ее нужно просто закрыть.
Linniks0706
Linniks0706
30 марта 2018, 14:36
Оно то так и звучит, но почему об этом уведомляет только когда половину денег со счёта сняли? Если для Вас такие правила нормальные, то для меня нет. Это абсурд, если бы я раз в пол года пополнил мобильный на 5 грн, то получается что «обслуживали» бы бесплатно мой счёт, а так я просто положил 500 грн своих личных средств и не брал их, то за это плати
30 марта 2018, 14:54
Если для Вас это абсурд, то почему Вы являетесь владельцем такой абсурдной карточки? Абсурд, на мой взгляд, подписывать документы не читая условия… Это стандартные условия которые лежат в открытом доступе. Если клиента что-то не устраивает в условиях то и не нужно становиться клиентом… Нет?
>> но почему об этом уведомляет только когда половину денег со счёта сняли?
Об этом «уведомляют» до подписания документов путем размещения информации на сайте, как вариат. Также об этом уведомляют в момент подписания договора в виде листочка с тарифами на обслуживание. Этого разве не достаточно?
АННА ПРОКОПОВИЧ
АННА ПРОКОПОВИЧ
30 марта 2018, 15:45
Linniks0706, мы можем проверить отправку смс-уведомлений о снятии комиссии за неактивный счет, если Вы в личном сообщении укажите Ваши ФИО и идентификационный код.
AndreyL4
AndreyL4
30 марта 2018, 22:58
Просто закрыть. У этих неадекватов ещё попробуй счёт закрыть, так они расскажут, что он закроется через 32 дня. Кроме шуток
31 марта 2018, 10:15
Ну так 32 это не 45 как у других :)