Кредит...

irina107 27 мая 2011, 14:37
Взяли в Укрсоце кредит пять лет назад. Кредит всегда оплачиваем вовремя и всегда платим больше, чем по графику. Все это время не возникало никаких проблем с тем, кто погашает кредит — либо я либо муж, который по договору является поручителем. Чаще оплачивал муж, потому что у него отделение находится рядом. В этом месяце приходит он оплачивать кредит и ему говорят, что во-первых он должен в кассе назвать номер текущего счета, куда пойдут деньги, и этот счет надо узнавать у менеджера, а во-вторых, для того чтобы погасить сумму больше чем положено по графику, необходимо писать заявление у менеджера. Поднимается он к менеджеру (выстояв перед этим час в очереди в кассу), а менеджер ему на бумажечке пишет счет, на который надо зачислять деньги, вна просьбу показать, где этот счет прописан — т.е. что это именно наш счет, а не левый какой-то, менеджер заявляет — пишите письменно запрос, регистрируйте и вам потом(!!!!!) на него ответят. А по поводу заявления на погашение большей было сказано, что муж (который является поручителем!!!) не может его написать, потому что такое заявление должен писать заемщик. Вот и получается, что муж, придя в банк заплатить кредит, не смог этого сделать!!! Мы честно говоря в шоке. Такое ощущение, что банк просто не заинтересован в погашении кредита!!!