Uchas 6 ноября 2011, 11:32
Здраствуйте, можно у вас узнать по поводу кредита, хочу взять 10 000 гривет на срок 3 года для открытия бизнеса, но мне 18 лет, дают ли у вас такие кредиты????
serch 2 ноября 2011, 13:51
Самый УЖАСНЫЙ АЛЬфА-БАНК. Никто не за что не отвечает, крайних не найдешь откуда и кто, и за что подняли процентную ставку, и увеличили суму выплат, и как они начисляют процент? Никто мне на эти вопросы не может ответить и предоставить документы. Не советую идти к ним, если не хотите острых ощущений.
XXX1234 28 октября 2011, 19:24
Обслуживание просто Г… какие-то % за пользование Банком % за все % короче каталово очередное и все и не где этого не написанно на сайте нет информации о которой мне трусил работник банка чем дольше выплачюеш тем больше процент короче лучше не связывася с этим банком
Минфин
Ответ администратора
29 октября 2011, 11:06
Добрый день. Пожалуйста, укажите детали или опишите трудности, которые у вас возникли в общении с банком.
Gostyk 19 октября 2011, 16:10
Необходимо позвонить на горячую линию и попросить удалить ваш номер из базы прозвона, или же написать письмо в АБ? У меня была такая ситуация, как я потом поняла, при заполнении заявки просто ошиблись в одной цифры… мне банк очень нравится…
reqa 11 октября 2011, 12:28
НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ БАНКОМ!!! Работающие там сотрудники или просто тупые, или мошенники. Купила автомобиль и только через 2 года узнала, что он находится у них в залоге… ДАЖЕ РЕБЕНОК ЗНАЕТ, что когда машина оставляется банку в залог, то они должны забрать оригинал ПТС, чтоб человек не смог авто перепродать. Они этого не сделали и теперь я должна банку выплачивать сумму залога за машину! Это вот на каком основании? Когда уже наше государство «задушит» такие банки? И ведь сотрудникам банка хватает совести звонить с угрозами и представляться сотрудниками правоохранительных органов.
grebsv 30 сентября 2011, 12:27
Являюсь работником крупной европейской компании и, к сожалению, наша компания является клиентом этого банка. При оформление кредитов половина информации утаивается, менеджеры не квалифицированные. При разборе сложной конфликтной ситуации «швыряют» людей от одной стойки к другой. Когда брала кредит, договаривались на 3 года и на 14.99%. Сначала мне перечислили кредитную сумму, а потом менеджер приехал договор со мной заключать. Где это видано? Причем в договоре уже была прописана абсолютно другая информация: 21% и 4 года. Менеджер начала клясться, что мне банк одобрил только эти условия. Надо было их «швырануть» и ничего не подписывать. Девочку эту стало жалко. Только потом я поняла, что это политика банка, когда таким же образом нагрели моих коллег.
bootys 29 сентября 2011, 23:48
Отвратный банк. Кассир (единственный) закрывает кассу на перерыв в 16.30, открывает почти в 17.00, проводит оплату кредита в «послеоперационное время» (!!!!!!!!!!), не предупреждает об этом, и в итоге на сл. день тебе уже звонят коллекторы с «наездами» оплатить 100 грн пени… Вот так 20 минут отдыха кассира превращаются в 100 грн заработка банка… Пока их не оплатишь, будешь узнавать о себе много новой и интересной информации!..
Lanak 15 сентября 2011, 14:10
Пришла в отделение получить информацию по кредиту, очереди не было, девушка все четко объяснила, рассчитала. Я решила оформить. Решение получила на следующий день, потому что анкету отправили на согласование в конце рабочего дня. Девушка сама перезвонила, как договаривались, сообщила, что решение положительное — я пришла, оформили быстро, все доходчиво объяснили, как погашать, чтобы не было просрочек, так что я довольна — она просто душечка, не то что рядом сидела фифа, огрызалась клиенту — думаю, как повезет. Вообщем персонал нормальный — в других банках вообще сложно понять кто сотрудник, кто посетитель, орут, в лучшем случае игнорируют, на замечания — хамят.
Tera 10 сентября 2011, 19:30
Сначала у специалиста банка программа не проставляла обещанную процентную ставку) в итоге я согласился на 17% вместо 15%, оформление заняло 1 час 40 минут (и это в моё рабочее время), после всего этого девушка мило сообщает, что отправила документы на согласование. Возмущению не было придела… Через пару часов она позвонила и сообщила, что в кредите отказано!!! Обращаюсь к тем кому дорого время -БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО БАНКА БЕЗ ОГЛЯДКИ!!!
skodnik 31 августа 2011, 16:49
клиент банка около 3 лет, хотя и не активный пользователь банковских услуг(искл.депозит) по моему мнению кредит — Это когда в штаны помочиться на морозе, сперва тепло, после… но вину банка в этом не вижу, мы «живем» в нашей стране, по нашим «законам». Качество предоставляемых услуг движется вперед но человеческий фактор никто не отменял… прочитать негативный отзыв — это одно, а на своей шкуре прочувствовать — другое…
Плюсов и минусов поровну, хотя стоит отметить — плюсы жирнее.
ALENA22 28 августа 2011, 22:35
Всего плохого так много, что и не описать! ЛЮДИ ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ БАНК! Там работают уроды! Взял пять тысяч отдаешь 20 000! Как растет долг — не понятно, да и работники банка не знают, умеют только переклячать друг на друга, люди апсолютно не компетентные! Девушка сказала что за каждый месяц просрочки насчитывают по 1500грн, у них каждую неделю новая цыфра долга, за неделю долг вырос на 3000грн! Просто слов нету, за год проплат, сума не уменьшилась, как в других банка при оплате долга, а выросла в 3 раза! Творят не понятно что! ДА ОБАНКРОТИЛСЯ Б ОН БЫСТРЕЙ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЕГО УСЛУГАМИ, И ДЕСЯТОМУ, СОТОМУ СКАЖИТЕ! бЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
tanyuha 24 августа 2011, 18:22
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК У КОТОРОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧТО ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ С БАНКОМ ПИШЕТ ТАКОЕ «ПРО БАНК». БЕРЕШЬ КРЕДИТ ПЛАТИШЬ ВОВРЕМЯ — НЕТ ПРОБЛЕМ!!! А ТО ВЗЯЛ, 2 МЕСЯЦА НЕ ПЛАТИЛ, БАНК НАСЧИТАЛ ШТРАФ, БАНК — … А ТЫ НЕ ..., БЕРЕШЬ И НЕ ПЛАТИШЬ, НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ УСЛОВИЯ. УВИДЕЛ ТЕЛЕФОН ГЛАЗА ЗАГОРЕЛИСЬ, БЕРЕШЬ И НА ТОТ МОМЕНТ ХОТЯ БЫ ОДИН ЗАДУМАЛСЯ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ…
Dmitri6558 21 августа 2011, 17:10
Отпишусь на некоторые отзывы.
Отказ по кредиту. Да это подрывает конечно самооценку заемщика)) Но я думаю что это хороший повод для меня подумать еще раз, а нужен ли мне кредит с такими процентами, как у наших банков (Украинских).
В своей жизни получал отказ от кридита 1 раз(не Альфа-Банк), очень рад что не дали.
Мне расказывала както девушка в кредитном отделе Укрсиббанке, что ей тоже отказали один раз. И очень странно почему? Ведь она там и квартиру брала, и муж машину — а отказали. Она обратилась в службу безопасности банка, и ей ответили: что сами не знают почему… У них какаето автоматическая система, которая сама решает давать или нет. Но на следующий раз при подаче заявки — ей кредит дали…
Может и в Альфа так же.

Теперь мой опыт в Альфа-Банке.
Брал кредит 12000 грн. (брать класно — отдавать ....). Кредитный договор написан правильно. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО НУЖНО. все суммы видно и понятно. Платил исправно пол года (брал на 2).
Потом сократили на работе. Начался головняк. Прострочки, пеня, вертелся как мышь в колесе. Еще и семью кормить нужно. Понравилось что даже служба безопасности (прибанковские колекторы ) Такие же вежливые как и сотрудники, которые дают кредиты. Выяснят причину, попросят погасить вообщем культурно, хоть и звонят часто.
Вконце концов мне позвонили с Банка и попросили подойти. Там мне предложили заключить рестуктуризацию долга, списав всю пеню. Тоесть я погашаю только то что брал, плюс реструкторизации проценты. Те же что были в кредитном договоре. Тоесть возмите еще кредит перекрыть тот, чтоб небыло пени и долг не рос. Я например очень им за это благодарен. Кредит выплатил все хорошо (даже дострочно), устроился на новую работу с большей зарплатой.
На лето хочу поехать отдыхать. И в Банке (Альфа) решил взять кредитку для подстраховки. деньги с её не снимать. Просто пусть лежит. Пока не тронул проценты, комиссии и т.п. не насчитуются.
Подал заявку. Вот жду ответа. Заявка он-лайн очень удобно.
Молодцы Альфа-Банк. Проценты бы только поменьше
imansonwol 20 августа 2011, 14:36
Альфа-банк — это единственный банк Севастополя, который оперирует с вебманями и на пополнение, и на обналичивание.
Ведущие банки поражают своей дикостью. Они привлекают изобилием банкоматов. Мой смартфон Нокия- это мой личный виртуальный банкомат. Any questions?
Пять сотрудников банка уделили мне 30 минут времени.
Труженик Веб-банка в закоулке Очаковцев уделил мне 30 секунд. Я имею право использовать диктофон без предупреждения.
Владимир Киреев 12 августа 2011, 16:32
Обслуживаюсь в Альфе полтора года. Были депозиты в гривне и в валюте, карточки также гривневые и валютные. Ни одного раза проблем не возникало. Более того при досрочном закрытии депозита мне серьезно помогли завершить все по-быстрому. Иногда, конечно, очереди бывают (обслуживаюсь на пл.Льва Толстого), но катастрофы не было никогда
gjcnhflfdibq 8 августа 2011, 22:39
«Было дело, взяли родители бытовую технику, в кредит в Альфа банке в 2005 году… Погасили все за 7 месяцев… Через год, а не сразу, они позвонили и говорят у вас штрафной долг 900 с копейками гривен. Сказали, мол лучше заплатите, а то будут проблемы и т.д. и после этого все будет нормально. Заплатили уже лишних этих 900 с копейками грн. в этот же день. в 2009 году, опять звонят и говорят, что у вас долг около 2000 грн. начали мы разбираться, кроме КОЛЛ-центра, никуда больше нельзя позвонить. Писали письмо с обращением. Нам пришел ответ, что это наша вина!!! В итоге мы много раз и ездили в отделение банка сказали, если бы раньше, то можно было бы что-то сделать, а сейчас уже, наше дело передали куда-то… Они втихаря подождали пока набежит приличная сумма, а потом позвонили. Совет, обходите стороной этот банк.»
Хочу поддержать предыдущих авторов. Имела опыт совершенно аналогичной ситуации. Поэтому советую; НИКОГДА!!! НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМИ МОШЕННИКАМИ!!! Вспомните эти слова через какое-то время, когда выяснится что это очередная финансовая мошенническая структура. А все что описано выше не ошибка нерадивых сотрудников а четко продуманная схема. Только это даже не схема банкира, думающего только о прибыли, а схема бандитов с большой дороги!!! которые думают только о том как ОБМАНОМ!!! набить себе карман. Схема очень похожая на действия наперсточников.
vet 8 августа 2011, 22:06
Нормальный, надёжный банк. Обслуживание на достойном уровне. Функциональный интернет-банк.
Истерички, взявшие кредит и не могущие его погасить, никак не поймут, что то же самое с ними случилось бы в любом банке мира. Особенно веселят те, кто покупает в кредит телефон.
bert 2 августа 2011, 13:00
Держал в этом банке депозит. Навязали карточку — хотя отказывались ее брать. Пришел снимать деньги — кассир выдает мне мой вклад и все… Делаю квадратные глаза — говорю — а проценты?! Она говорит: так вот же, вы ж распечатку у менеджера взяли, вот сумма указана… Пока не ткнул пальцем в эту же бумажку, но в строку с общей суммой, выдавать ничего не хотела! Даже не извинилась!!! Чуть не кинула на ровном месте!!! Больше туда не ногой!!! К тому же — работают ужасно медленно!!!
leshka 2 августа 2011, 12:18
Pазводилы еще те! Когда проводили рекламную кампанию — кредит под 17% годовых, по моему… в общем, ради интереса взял эту бумажку… а там мелкими-мелкими буквами — за обслуживание кредита что-то более 1% в месяц, точно не помню — врать не буду… Прикинул — 17% годовых, плюс за обслуживание… по моим подсчетам было около 50 % годовых!!!
AlfaS 19 июля 2011, 15:22
Настоятельно рекомендую всем своим клиентам и друзьям обходить этот У.Е. банк 10-й дорогой. Им открыто сказал, что даже за свет не заплачу через их кассы!!! Умудрился взять авто в кредит через этих РОСТОВЩИКОВ! 70% вносил своих денег, поэтому приняли положительное решение за 3 часа. Все понравилось сначала. Потом наступил кризис и у ребят доброе выражение лица сменилось нагло-жадной гримасой. Самые первые подняли ставку с 12 до 14% годовых (уведомив об этом по е-мейлу!!!). Платил по кредиту исправно. Просрочив 2-3 дня начинались звонки на все телефоны. Пеня — «МЕГА несладкая», но всегда гасил… Потом страхование… У меня, как у многих в то время, были проблемы с $ я предложил застраховать в той компании с которой работаю очень давно. Ответ: у нас она не акредитована, идите в наши. В «наших» решил ради эксперемента «застраховать» 2 аналогичных авто в разных отделениях. Первая в кредите, вторая типа без кредита. Я догадывался, что акредитация — это по-русски «откатная схема». Ну, думаю, фиг с Вами на 5-10% не обеднею. НО каково же было мое удивление когда разница в стоимости КАСКО между 2-мя одинаковыми машинами с приблизительно равным пробегом в одной и той же их компании составила 27%!!! в пользу некредитного авто. Вдумайтесь, люди!!! Охота Вам платить на 27% больше за то, что эта компания «У НАС АКРЕДИТОВАНА». Кредит выплатил досрочно 1.5 года назад копейка в копейку. Чеки храню т.к. зная этих… жду, что могут позвонить и сказать: " у Вас там 1$ оставался на него 1500$ процентов набежало" :) ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ!!! И ИДИТЕ В ДРУГИЕ БАНКИ!!! В КАКИЕ — не знаю, никого не хочу рекламировать, НО НЕ К ЭТИМ РОСТОВЩИКАМ!!! Берегите свои нервы.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке