AVANT 9 марта 2013, 10:36
Да, как подметили, мои коллеги по несчастью…
Если хотите взять денег в кредит у этого банка — лучше продайте свою почку или часть печени.
Сохраните нервы себе, да и деньги тоже!
AVANT 9 марта 2013, 10:32
Решил, надо поскорее выкручиваться из этой «западни» (по другому, сотрудничество с АЛЬФА-БАНКОМ назвать нельзя)
Пришел в банк, выплатить оставшуюся часть долго (около 3000грн)
Теперь внимание: Для того что бы заплатить по кредиту досрочно, я должен заключить ДОП СОГЛАШЕНИЕ (это наверное сам глава правления такую куйню придумал). Повторюсь, договор оформлен на жене.
После небольшого скандала, у меня приняли деньги, пообещали что все закроют и без доп соглашений.

На просьбу выдать справку о том что я ничего не должен — о, Боги — плати 75 грн. (За что, блеать, спрашивается ???? За листок бумаги с кривой подписью о том что я ничего не должен ???)

КОРОЧЕ, ЛЮДИ, НИКОГДА И НЕЗАЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ЛЖЕБАНКОМ! Целее будете!!!
AVANT 9 марта 2013, 10:27
Сомневаюсь что моя история чем то будет отличаться от Ваших, но все таки напишу.
Решил поставить ГБО в автомобиль и разом доучить жену в институте (на все необходимо было около 10000грн)
После ознакомлений с условиями, на семейном совете, решили взять кредит в указанной выше сумме (эх, надо было на этот сайт сначала зайти, почитать отзывы).
Печально, но кредит пошла оформлять жена…
Ну, вообщем, развод с самого начала — вы получите не 10000 а 9000 т.к. за 1000 мы вас застрахуем!
кер с вами.
Ежемесячная комиссия (за просто так: 150 грн) ну и ежемесячные платежи ~300-350
Вообщем, платил я по такому графику около года, иногда с переплатами в несколько тысяч.
ЗАшел на сайт посмотреть что там с балансом и всеми платежами — о*куел. Прикинул по расчетам — оказывается за 1,5 года переплатил более 80% (тоисть около 15000, при этом сумма долга уже была 18000) КАК, блеать такое возможно ?????? На мои вопросы — клерки только, по-идиотски, улыбаются
Kyka 7 марта 2013, 18:46
Якщо є такі люди, які взули Альфа банк, то від мене шампанське і велика повага!!!
Kyka 7 марта 2013, 18:28
Альфа-Банк це прості кишенькові злодії.Політика банку витрясти з клієнта гроші по-максимуму.Парадокс-для того щоб здійснити чергове погашення кредиту у розмірі 200грн. я повинен заплатити 10грн. незрозумілої комісії в їхньому банкоматі, а це додатково-5 відсотків! Хай буде дуже добре тим козлам які придумали таку схему роботи: працівники всіх відділень по Украіні вміють кивати в сторону дибільного червоного телефона, бо невповноважені дати відповідь на запитання щодо кредиту(сума заборгованості, стан проплат і т.д.)Тарифи: виписка-75грн.довідка про закриття рахунку-75грн.оплата їхнього кредиту через іхню касу-45грн. і т.д.Порада всі якщо хочете взяти кредит у альфа банку, краще продайте свою нирку, бо ці крахобори витрясуть з вас все!!! Вони забули про суд божий!
54321 7 марта 2013, 15:14
Сегодня накипело. Взяли на свою голову потребительский кредит в этом ужасном банке. Надо было прежде отзывы почитать.
Меня просто возмущает то что если у банка не работает по их же вине банкомат, я должна платить за обслуживание 35грн. Написала жалобу где то в декабре 2012 по сей день никто так и не ответил. Это говорит о отношении банка к клиентам. А сегодня, прихожу в отделение оплатить кредит, а они мене говорят переезжаем ничего не работает, я через весь город по всем пробкам, и тут на тебе. Я спрашиваю почему смс не прислали, они мне, мы на каком-то городском канале бегущую строку запускали, у меня например нет этого канала. Зачем делать такой бред не понятно. За все время сколько я погашаю кредит, приблиз.6 мес. ни одного разу без неприятностей не обошлось. У таких банков лицензию забирать нужно. Всем кто сталкивался с АБ советую писать жалобы.
sona0311 6 марта 2013, 12:16
Альфа-Банк-сотрудники в кредитовании не компетентны, сервис ужастный.все что могут принять депозит и раздавать пластиковые кредиты, а в остальном полные нули!!! Желаю им успеха и процветания, но с таким сервисом думаю не долго. Кроме того, что ничего не знают еще и в очередях томят народ.!!! Зато как кластно себя хвалят!!! Сервис -ужастно «безупречен»!!!
Anatoliy2 28 февраля 2013, 16:02
Создаётся впечатление, что банк зарабатывает на погашении кредита. По ул. Малиновского, напротив Малиновского рынка, приемный банкомат работает по 15 минут со слов сотрудницы, а погасить через кассу стОит 35!!! грн. Это моё последнее сотрудничество с этим банком, всех друзей и знакомых буду отговаривать!
compass 26 февраля 2013, 20:14
У моей жены в Альфа-банке была кредитная карточка и впоследствии нашей нелёгкой жизни образовалась на ней задолженность, которую пришлось гасить мне в уже пятизначном виде.Сначала нас обманули, когда сказали что сумма фиксированная и если мы начнём платить, то и проценты спишут и сумма расти не будет.Стали платить-проценты бешенные, а на наш аргумент об обещании по телефону фиксированной суммы ответ простой: того оператора, что вам это обещал уже нет и мы не в курсе ваших с ней разговоров-сумма такая-то.Смирились, платили-осталось выплатить 4000грн.Звонит какой-то упырь(в то время Анатолий Анатольевич-я потом понял что упырь)и сладким голосом поёт: выплатите до такого-то числа одним платежом 3000-тысячу спишем.Говорю жене-развод, кидалово-убедила меня: Банк солидный, не может быть.Заплатили-звонит: шлю письмо о погашении задолженности, спасибо и т.п.В полной уверенности(жена-я ждал подвоха)что долг закрыт живём дальше и вдруг приходит письмо, но не о закрытии долга, а о том что долг продан какой-то коллекторской фирме и теперь мы должны 2500.Вот и списали 1000.Самый конченный банк в мире, туда не деньги класть, а дерьмо откладывать.Сволочи последние.Это зная что у нас родилась дочка кинули как поца последнего.Буду рассказывать об этом всем кого знаю и не знаю-это банк-петух.Только пока не жахнутый, но я думаю не долго осталось…
prokopenko 26 февраля 2013, 9:20
Даже «золотая» карточка visa Альфа-банка не спасет Вас от того, что в один «прекрасный» день Вы останетесь без ВСЕХ ВАШИХ денег, а в моем случае – еще и с ребенком и котенком на руках, и будете посланы и банком, и милицией.
Вечером 18 февраля получаю подряд 2 смс от Альфа-банка, в котором оформлена моя зарплатная карточка: первая – о проверке баланса, вторая – о снятии всех денег. Бросаюсь к кошельку – карточка на месте. Звоню в банк – мне отвечают, что действительно с моей карточки только что сняты все деньги (несколько тысяч гривен). Говорю, что в данный момент нахожусь дома с заболевшим ребенком, карточка при мне!!! На что мне отвечают, что я могу написать в банк заявление о краже денег, они проведут расследование и мне что-нибудь ответят через 45 дней. «Воодушевленная» ответом Альфа-банка понеслась в милицию, где подала заявление. На следующее утро написала заявление в отделении Альфа-банка на Хрещатике, где менеджер не смог внятно объяснить, что предпримет банк, а по-детски наивно проблеял: «с Вами свяжутся, наверное,…та не, точно свяжутся».
На следующий день интрига уже закрутилась (видимо, прочитали в службе безопасности мое заявление): в конце дня звонит менеджер зарплатного отдела и сообщает, что произошел интересный казус с одним из банкоматов 11 февраля в центре Киева на бул. Л.Украинки (возле магазина «Антошка», напротив ЦВК). На банкомате было обнаружено устройство, клонирующее карточки, и поэтому 19 февраля вечерком, через каких-то 8 дней, Альфа-банк решил уведомить аж двух своих клиентов – меня и товарища по несчастью – о таком казусе и перевыпуске карточки. Я заметила, что очень удачно Альфа-банк меня проинформировал через 8 дней после выявления преступления – как раз после того, как накануне вечером деньги уже были украдены.
Трое суток в центре Киева в банкомате стояло клонирующее карточки устройство, 8 суток понадобилось Альфа-банку, чтобы сообщить двум своим клиентам, что было выявлено такое преступление…и вообще, тот банкомат принадлежит банку «Пивденный», и при чем здесь Альфа-банк?! Можно подумать, что есть соглашения между банками о сотрудничестве, что служба безопасности банка должна мониторить свои банкоматы хотя бы раз в день, что нужно как-то защищать карточки, что есть видеонаблюдение, которое нужно обработать, да и вообще, с какой радости Альфа-банк должен нести ответственность за сохранность моих денег в их банке?! Мне так и сообщила по телефону начальница направления зарплатных проектов – вины Альфа-банка в случившемся нет, и посему банк ответственности не несет. На этом фоне очень занятно выглядит то, что мошенники выждали, когда на мою карту будут банком начислены деньги – чтобы удачно их снять, а служба безопасности очень неожиданно вскрыла такой «интересный казус» как раз на следующий день после того, как деньги украли, и я подала заявление. Не зря в отделении милиции сказали, что не первый, и не последний раз такое происходит с Альфа-банком, видимо хорошие «помощнички» имеются у мошенников в банке…
Картина маслом: Альфа-банк, гарантирующий сохранность заработанных мною денег, не сохранил, обхамил, оставил без средств меня с ребенком и теперь просто игнорирует. Конечно, мой заболевший ребенок не остался без лекарств, а я с ним вместе – без еды, — близкие люди помогли.
igor02300230 23 февраля 2013, 10:43
Вчера переоформлял зарплатную карточку у них в банке. Сначала они потеряли конверт с пин-кодом к новой карточке. Попросили прийти позже. Когда уже почти вернулся домой — позвонили, сказали что нашли конверт. Вернулся, чёрт с ними, поднялся на третий этаж ещё раз.
Теперь оказалось, что нужна ксерокопияя паспорта. Ну, говорю, сделайте ксерокопию — вон ксерокс у вас за спиной. В ответ на это пришлось выслушать от сотрудницы банка, что нужно было мне через месяц этот пин-код вернуть, и что им столько не платят, чтобы они копии снимали сами, и что премии у неё нет который месяц. Честно говоря, при таком обслуживании какая премия? Ну ладно, пошёл в городе нашёл ксерокопию, сделал скан паспорта.
Я согласен с руководством Альфабанка, не нужна им премия. Я бы и зарплату подрезал ещё. Хотя, нет наверное зарплату добавил бы за экономию тонера в ксероксе. Добавьте зарплату Донецкому филиалу Альфабанка, который обслуживал ЧАО «ДЭМЗ» 22 февраля 2013года. Ровно на столько, сколько тонера съэкономили на ксерокопии.
Marshall27 18 февраля 2013, 16:33
по поводу банкоматов — да, печальная ситуация. Но есть другие способы оплатить бесплатно. Один из них, это через интернет — сервис My Alfa Bank. Быстро, бесплатно, надежно, удобно. Тем более с банкоматами всё налаживается, панику создавать нет причин.
По поводу страховок — а вы попробуйте почитать договор, там 100% указано, за что вы платите. Проще всего сказать, что с вас дерут деньги, люди вам поверят. Хотя на самом деле это не так, банку не выгодно воровать деньги, это все таки репутация… Попробуйте, и у вас получится
okna 18 февраля 2013, 15:18
банк уродский! постараюсь оповестить всех!!! вплоть до листовок! если хоть один откажется от услуг этого банка я буду только рад! Я брал кредит наличными оплатил страховку вернул всю сумму кредита и положил свои кровные за страховку. так вот 2000 грн. мне не вернули!!! звонил добивался все впустую!!! не берите в этом банке кредит замучаетесь отдавать деньги. 100% мошенники! по возможности буду плевать на их сотрудников! они знают где работают и что делают! Все обманутые люди это в первую очередь их вина!!!
nadja03121957 15 февраля 2013, 13:35
Пришлось по нужде взять под прелестную рекламу в этом банке кредит 19900, и вот что получилось.Когда оформляли кредит сказали що комиссия одноразовая 330 грн, но тут то было, каждый месяц берут 330 грн за какие-то услуги Альфа-Сервиса.За чем мне эти услуги навязали и вообще еще такого не слышала, брать деньги с клиентов за услуги, которых нет.Так это еще не все, в кассе надо платить 35 грн если терминал не работает(а он почти никогда не работает).Всегда пробую спорить с ними, но это бесполезно.Сейчас готовлю письмо председателю правления ПАТа, если не поможет то в прокуратуру тоже.
Garmash 6 февраля 2013, 20:38
На ул.Малиновского в Одессе часто отключают терминал и приходитьса платить в кассу по 35гр. за каждый чек.А если кассир перепутает счета — тогда ещё и пеню.
Helene 5 февраля 2013, 11:02
Ялтинский филиал постоянно отключает терминал и платить приходиться через кассу, за это приходиться дополнительно платить 35 гривень. Сотрудники хамят по этому поводу: " Не нравиться не платите".Что значит не нравиться.
Я прихожу во время оплатить кредит, терминал в который раз не работает по вине банка и меня за это ещё материально наказывают. У меня в двух других банках отличная многолетняя история, чёрт дёрнул взять потребительский кредит в этом банке. Я больше никогда не буду Вашим клиентом и всем своим знакомым буду рассказывать о политике этого банка.
Iguar 4 февраля 2013, 19:18
Был 2011 год работал была зп карточка АЛЬФА БАНКА работал снимал свой честно заработаные деньги. Уволился нашол другую работу проходит пол года звонок Александр да вы должны нам 100 грн после чего они сночала говорили что овер драфт потом что кридитка жду что новое придумают не БИРИТЕ УНИХ НЕ КАКИЕ КАРТЫ!!!
,jhjlf xthyfz 23 января 2013, 20:51
Пока писала отзыв справа то и дело вылезали баннеры с предложением новых кредитов, за 5 сек без документов, прямо «даром»
,jhjlf xthyfz 23 января 2013, 20:40
Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович! Написать Вам письмо была вынуждена по причине отвратительного поведения банков. Кредит стал более доступным, условия так скажем «шоколадные», но в конце концов есть свои подводные камни, о которых банки вначале утаивают, а затем начинают ссылаться на договоры. В договорах может разобраться лишь специалист, чего они там только не напишут. В частности «Альфа-Банк», один из его филиалов, тот что находиться в Челябинской области, городе Магнитогорске. Метод работы у них такой: сначала представитель банка приходит на предприятие, беседует с руководством о переходе на зарплатный проект, говорит о плюсах, льготных кредитах и т.д.Затем просто напросто вводят в заблуждение людей, например безпроцентным 100 дневным льготным периодом, подключают различные услуги смс оповещения, берут за обслуживание карты 850 рублей в год, 1200 страховка от кражи, утери карты, а по истечении льготного периода, не предупреждая и не оповещая платной услугой смс, начисляют бешенные проценты, так у меня за период с 9.01.13 по 24.01.13 на сумму кредита 19000 рублей были начислены проценты в сумме 1330, я же тем самым, понимая, что данную сумму могу оплатить в течении льготного периода 100 дней, не торопилась их погашать, т.к. у нас на предприятии существуют определенные дни выплаты заработной платы, в которые я и планировала погашать кредит равными долями, других доходов у меня нет, поэтому я считаю что мне не расплатиться с этим кредитом при начислении таких процентов в течении долгого времени, я попадаю в кабалу. Я прошу, Вас разобраться и прекратить грабить народ, слишком много банков развелось, страна задыхается в кредитах, кто то может относиться спокойно и не платить, бегать, а я спать не могу. Прошу мне ответить, о результатах проверки «Альфа-Банка»
,jhjlf xthyfz 23 января 2013, 20:37

Курс валют в Сенс Банке