Банк решил кинуть клиентов

CensoredByUA 29 декабря 2023, 22:56
Аккуратно перед датой погашения кредитов банк полностью отключил погашение кредита онлайн. Ни на сайте банка, ни на сайтах таких как портмоне, изипей, сити24 погасить кредит невозможно. Либо ошибка проверки реквизитов, либо ошибка 404.
Спасибо большое за возможность совершить просрочку оплаты аккурат под новый год!
ПУМБ
30 декабря 2023, 10:54
Вітаємо!

Ми зареєстрували Ваше звернення та повернемося зі зворотнім зв'язком після уточнення деталей.
Полезный комментарий
PUMB 4 января 2024, 16:37
Вітаємо, дякуємо, що зачекали!

На даний момент ПУМБ дійсно призупинив можливість сплати кредитів через партнерські сервіси, зокрема вказані вами. Це пов’язано із тим, що в останній час ми зафіксували збільшення спроб використання цих сервісів шахраями для незаконної діяльності. На даний момент ви можете з легкістю погасити свій кредит онлайн, за допомогою мобільного застосунку ПУМБ Online. Зауважимо, що можливість оплати кредитів на нашому сайті буде поновлена у найближчий час.
Перепрошуємо за дані незручності та дякуємо за розуміння!

30 декабря 2023, 7:24
Автор, я правильно понял, что вы с оплатой кредита дотянули практически до последнего дня ?

Обидно , конечно, но на будущее возьмите себе за правило — платить по кредиту надо не в последний день , а хотя бы заранее дня за 2−3.

П. С. Можно оплатить в отделении банка сегодня , даже в субботу (если в областном центре) есть работающие до 12−00 отделения. Так, что поторопитесь
30 декабря 2023, 8:50
Это фишка банков чтобы они зарабатывали) такое делается во всех банках, но по разной схеме) в моно вон практикуют)
30 декабря 2023, 11:55
«Это фишка банков чтобы они зарабатывали) «
Согласен. И такое может быть

Но я не понимаю таких клиентов , которые непонятно зачем тянут с оплатой кредита до последнего дня .

Ну блин, заплати ты дня за 3 до окончания срока и не имей проблем. Так нет же . Наверное, любители острых ощущений и адреналина играют в игру- «попаду на проценты или нет»
30 декабря 2023, 12:03
Жадность и жажда халявы, чтож тут не понять, бесплатные банк счета, переводы тож, ещё и кредиты бесплатно пусть дают :D
30 декабря 2023, 13:57
Вам важнее как работает банк или как люди распоряжаются своими средствами? По вашей логике как и по логике Lolik1837, если пациент приходит по записи к доктору, а доктор закрывает кабинет в рабочие часы, то это нормально и нужно винить не доктора, а пациента в том, что он пришел к доктору на прием тогда когда возникла необходимость.
30 декабря 2023, 15:34
«По вашей логике как и по логике Lolik1837»

По нашей логике — деньги любят аккуратность .
И если в приложении ПУМБа стоит подсказка, что заплатить надо ДО 18−00 30.12. это не значит , что заплатить надо в 17−59 30.12.

Заплати не 30 декабря, а 28 ого и не переживай , что попадешь на проценты.

Я уж не говорю, что и сегодня вы спокойно можете заплатить, а не истерику закатывать — «Караул, не могу в последний день грейс периода заплатить. Виноват , конечно же не я , что такой я безалаберный, а банк»
30 декабря 2023, 16:38
Каждый решает когда и как платить, если стоит время и дата 18−00 30.12 то и услуга должна действовать до этого момента, все остальное не должно клиента интересовать, от слова вообще.

Исходя из вашей логики, банк тоже может взять комиссию, ну например наперед. Если срок действия карты заканчивается в 2025 году то можно взять с вас комиссию за выпуск новой карты в 2023 году, а уже в 2025 году выдать вам саму карту, но я уверен в том, что вы не будете довольны такими шагами, что у вас возьмут средства наперед, у будете ждать конец 2024 года чтобы быть уверенным что банк платежеспособен.
Так же и клиент выше не доволен, что сроки не соблюдаются банком, а точнее период обслуживания клиента во время которого клиент может осуществлять свое погашение.
30 декабря 2023, 17:29
«Каждый решает когда и как платить, если стоит время и дата 18−00 30.12»

А кто вам сказал, что сейчас приложение ПУМБа НЕ работает?

Я ТОЛЬКО ЧТО взял и спокойно сделал перевод на свою кредитную карту ПУМБ. ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ без проблем.
Сейчас 17−28. Платежи проходят даже сейчас за 32 минуты до конца грейс периода.

Будете и дальше нести чушь, что ПУМБ неправ? Или угомонитесь?
31 декабря 2023, 1:02
Я не знаю, что там работает или нет, если клиент столкнулся с проблемой, которую он описал выше, значит была проблема на тот момент времени, что сейчас там происходит мне не известно. Если проблему решили значит клиенту ответят.

Чушь к сожалению несете вы, я рассуждаю логично со слов клиента выше, а вы навязываете какую-то проверку, в какой-то промежуток времени, когда уже все работает. Это равносильно рассказывать жильцам дома, что вода в кране «есть» и говорить им проверьте кран, когда она уже реально там есть, несмотря на то, что 20 минут назад, сосед её «перекрывал». Читайте, что писал клиент, мне проверять незачем, с банком у меня не возникало таких проблем и надеюсь не возникнет.

З.ы. и где вы нашли, что я говорил что ПУМБ неправ О_о? вы путаете «теплое с мягким»
31 декабря 2023, 8:29
«Я не знаю, что там работает или нет, если клиент столкнулся с проблемой»

А с чего вы вообще решили , что это была проблема банка, а не ,например, собственные проблемы клиента со своей собственной связью ? Или какие то другие проблемы, не имеющие отношения к банку.

Я вот сейчас совсем не уверен, что это просто не истерика автора была. Потому, что все платежи проходят четко, без проблем , в чем я сам , лично убедился.

Просто есть люди, такие как автор отзыва , которые прежде чем разобраться , сразу кидаются в истерику и волают благим матом «Караул. Банк хочет меня обмануть и ограбить»

. А есть люди, такие как вы, которым это падает на благодатную почву и им лишь бы поддакнуть — «Да-да. Этим банкам лишь бы обмануть»

А разобраться и понять, что автор отзыва просто «медленный газ» — это ж сильно сложно. Да и недосуг

30 декабря 2023, 17:34
DearClient, что бы вы дальше не продолжали этот беспочвенный спор — просто возьмите и прямо сейчас САМИ сделайте перевод на карту ПУМБ.

ПЛАТЕЖИ ПРОХОДЯТ без проблем. До конца грейс периода всего 25 минут осталось. Но платежи по погашению долга проходят без проблем.

Так может прекратите своей демагогией заниматься если у банка все норм как раз с работой?
31 декабря 2023, 1:02
Читайте ответ выше
PUMB
PUMB
4 января 2024, 16:37
Полезный комментарий
Вітаємо, дякуємо, що зачекали!

Перепрошуємо за дані незручності та дякуємо за розуміння!

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Банк решил кинуть клиентов