Шахрайство

vicran 27 декабря 2023, 18:32
Клієнти вашого банку займаються шахрайським привласненням коштів.
Карта шахраїв: 5355 2800 2302 2443
Дата і час транзакції: 24.12.2023, 17:24
Сума: 12600 грн.
Власниця картки: Гаргалик В. В.
Ми звертались до вашого банку через годину після шахрайства, коли ще банк міг заблокувати наші кошти але банк нам ні в чому не допоміг.
Заява вже в поліції, а толку, якщо кошти вже мабуть зняли (((
ПУМБ
PUMB 27 декабря 2023, 19:39
Вітаємо!

Нам прикро, що Ви зіткнулися з шахрайськими діями. Ми передали надану Вами інформацію Департаменту безпеки нашого банку. Просимо надіслати Ваше ПІБ та номер телефону, з якого Ви зверталися на гарячу лінію аби у нас була можливість перевірити всі деталі та коректність консультації.

Lolik1837
Lolik1837
27 декабря 2023, 19:41
Автор, а как банк может удостовериться, что именно тот человек, на которого вы указали, мошенник?
Может вы купили у этого человека что-то. Товар забрали, но теперь пишите жалобу, что бы отобрать эти деньги?

МОЖЕТ ЭТО ВЫ МОШЕННИКИ?

Для таких случаев есть полиция, а не банки должны в ваших спорах разбираться.

Банк не должен арестовывать счета или переводить куда то деньги по первой жалобе

Вот пусть полиция и разбирается, собирает доказательства и передает в суд.
27 декабря 2023, 21:07
Скорее всего если вас взломали то деньги были выведены в крипту, на ничего не подозревающего получателя, скорее всего новичок в крипто торгах, таких тут десятки если не сотни уже)
Просто так без слитых данных, невозможно никого взломать…
если тот клиент имеет хорошую кредитную историю, имеет депозиты для банка, то банк пошлёт вас в полицию зачем ему терять прибыльного клиента, ради клиентов которые только пенсии получают и данные свои сливают… По закону так правильно
27 декабря 2023, 22:13
Валєра, де написано про якись ''взлом'' чи якусь крипту? Мова про шахрайство.
28 декабря 2023, 9:34
Получается ты власноруч, перевёл эту сумму тем *шахраям* и теперь пытаешься звонить в банк чтоб отменить транзакцию? Так банк такого не сделает, если ты лично сделал оплату…
Это так можно купить пальтишко штук за 20 на рынке, переводом на карту, а потом позвонить в банк сказать ой они шахраи верните деньги? :D
Если клиент сделал перевод лично сам, этим занимается полиция, но не банк, а вот если бы ваш банкинг взломали, и вывели деньги на чью то карту, то скорее это была бы карта по покупке крипты и чел кому перевели просто балван который принял деньги эти)
31 декабря 2023, 10:57
Я не знаю, чи треба відповідати дурачкам, яким немає що робити і вони цілими днями серуть під кожним постом. Але.

Продавці не мають права приймати гроші за товар на власну карту. Це порушення податкового законодавства.

Тому при бажанні банки могли би блокувати заявлену суму на 1−2 дні.

За 2 дні до цього при переведенні 10 тис. з Привата на дрони, Приват заблокував платіж і по телефону довго опитував чи все нормально.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ