Украли деньги

Vladr 30 ноября 2023, 16:07
28.11.2023 получил в приложении сообщение о блокировке денег в сумме 354 грн. После общения со службой поддержки пришло письмо с требованием закрыть счет.
Сразу же поехал в банк. Сотрудники сказали, что закрыть счет почему-то смогут только после 01 декабря и мне нужно ждать звонка.

Сегодня в приложении приходит сообщение с требованием актуализировать паспортные данные. Задал вопрос по е-мейл по поводу 354 грн. В ответ получил это: «У відповідь на Ваше звернення повідомляємо, що для уточнення можливості отримання коштів необхідно звернутись до відділення Банку з оригіналами документів, паспорт та ІПН.»

Так я ж позавчера обращался с документами, они никому нафиг не нужны были и сотрудница сказала, что деньги вернут. А из процитированного выше ответа следует, что деньги могут и не вернуть.

ПУМБ — у вас все настолько плохо, что начали мелочь по карманам тырить и деньги просто так крысить?
ПУМБ
PUMB 30 ноября 2023, 17:35
Вітаємо!

Ми бажаємо детальніше розібратися в ситуації, яка склалася. Для цього ми вже зареєстрували Ваше звернення та направили його в роботу. Після перевірки причин блокування ми надамо Вам відповідь з результатами в особистих повідомленнях.
Полезный комментарий
Vladr 4 декабря 2023, 21:42
Вернули деньги :)

30 ноября 2023, 17:39
Ага, и в ответе не забудьте уточнить, почему сотрудница прямо пообещала вернуть деньги через кассу, а ваша поддержка в е-мейл намекает, что деньги могут быть украдены банком-крохобором :)
30 ноября 2023, 19:47
А почему с тобой разорвали отношения? Что натворил? Ты так спокойно без претензий будто ждал этого
1 декабря 2023, 14:12
Претензии были, их служба поддержки на морозе. «Подозрительные финансовые операции» — какие именно — не признаются. Неделю (!) вообще движения по карте не было. На биржах не играл, криптой не занимаюсь, в интернете не покупаю, за онлайн-игры не плачу, в реестре должников не состою, испольнительных производств на меня нет, кредиты не беру. Причем сами мне эту долбаную карту навязали полгода назад, когда пришел перевод по MoneyGram получать (типа, наличкой не даем, только на карту, откройте плиз). Открыл на свою голову, времени не было другой банк искать. Теперь вот мелочь по карманам тырят просто так, без объяснения причин.
1 декабря 2023, 14:45
Ну если все чисто и не было жалоб то не блокают) Если конечно крипту не продал 3му лицу, а он тебе грязи на счёт не закинул)
Оборот какой по карте был за мес?
Сумма мелкая на крипту не похоже, а вот мелкое мошенничество на олх вполне…
2 декабря 2023, 0:25
Слышишь, уважаемый, ты с предъявами поосторожней (смотрю, в каждом отзыве засветился).

Для особо одаренных и не понимающих с одного раза: операций с криптой не было. Вообще не было, равно как и на OLX.

Был сегодня в отделении, куча извинений, причина не названа. Поддержка на морозе, причины не называет. Там еще один клиент деньги с заблокированного счета получал, тоже ни слухом, ни духом о причинах блокировки.

«Відповідь з результатами в особистих повідомленнях» до сих пор не надана..
2 декабря 2023, 8:39
Это не обвинения, а скорее причины которые бывали на сайте)
4 декабря 2023, 21:42
Полезный комментарий
Вернули деньги :)
4 декабря 2023, 21:47
Ты уже второй кому пытаются отказать в обслуживании за неактивность, видимо банку не нужны клиенты которые не приносят доход, советую класть хотя бы депозит 500−1000грн на мес, и думаю такие проблемы резко пропадут

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ