Найгірший банк в Україні

Маю кредитку, під час війни втратила роботу, вклалась в бізнес, прогріла на купу грошей, зараз працюю за копійки, ледь на життя вистачає, але я плачу, не повно суму, але все одно, кожного місяця я поповнюю картку, була у відділенні, просила реструктуризацію, або щоб зменшили обовʼязковий, відповідь ні, кожного дня дзвонять, зранку, вдень, одним словом кошмарять, погрожують кримінальним провадженням, при тому що на картці є кошти %20 від суми заборгованості, прострочка складає 77 днів, кажу їм, що я не відмовляюсь від боргу, але я не можу більше, ну ніяк, я в пошуках нової роботи, жити нема за що, цілу ніч не спиш бо ракети літають на головою, вибухи, після цього заробітки просідають, а вони кажуть «позичте і поверніть банку кошти», я все розумію, але це так по хамські зі сторони банку, ніякого розуміння, ведуть себе як під час 90х рекетири, або ж гірше, це просто кошмар, я хочу звернутись до поліціі, бо це вже стає неможливо, вчора я вношу частину коштів, сьогодні дзвонять і вимагають погасити повністю «сьогодні-завтра» … жах, я всім розповідаю про це, щоб ніхто ніколи не звʼязувався з цим банком, бо потім нервів не наберешся … а ще кажуть «війна це не привід не платити», хоча я плачу, так не в повному обсязі, але кожного місяця плачу, на максимум своїх можливостей … фух, реально хочеться кудись звернутись, до вищих інстанцій, бо це психологічне насилля, так можна і до самогубства довести людину
ПУМБ
PUMB 15 июня 2023, 21:40
Вітаємо! Будь ласка, надішліть нам в особисті повідомлення дату та час дзвінків, а також номери телефонів, з яких вони надійшли. Це допоможе нам перевірити коректність роботи операторів та надати Вам зворотній зв'язок.
Полезный комментарий
PUMB 7 июля 2023, 13:03
Вітаємо, Дарино! На жаль, ми так і не отримали від Вас інформацію з деталями. Просимо надіслати її нам у приватні повідомлення для проведення перевірки.

15 июня 2023, 13:19
«хамство зі сторони банку» © Ну конечно — банк занял вам денег, а теперь хочет назад их получить. Да это хамство чистой воды!!!
«Але я плачу, не повну сумму, Але все одно» © Позвольте полюбопытствовать — а «неполная сумма» — это как? Это вы должны банку, например, 50 тысяч и минимальный платеж, соответственно, 2 тысячи в месяц, но вы платите двести гривен платежа в месяц вместо двух тысяч? Вы это считаете «неполным платежом»?
15 июня 2023, 13:29
А почему бы вам просто не занять у родных и близких эту сумму и не отдать банку долги? Это ж по любому дешевле чем проценты банку платить Опять же — вы можете поступить так как сотни тысяч украинок в вашем положении — они уехали в Польшу и работают там. И на эти заработки спокойно рассчитываются с банковскими долгами. Сейчас просто ОГРОМНЫЙ спрос на сельскохозяйственных работников . Вас с руками и ногами заберут на уборку клубники, огрурцов и т. д. Или работать и отдавать долги — это не про вас?
15 июня 2023, 14:32
Це типова відповідь працівника банка, або колектора. Вона може і поїде і буде працювати на користь їншої держави, і сплачувати податки іншої держави, а як же заклик про те що треба працювати та відбудовувати нашу країну. Ті хто виїхав і отримав прихісток та дохід, навряд повернуться. Людина пише про самогубство, а ви даєте свої нікчемні коментарі. Для Вас видно людське життя ніщо.
15 июня 2023, 17:33
" Вона може і поїде і буде працювати на користь їншої держави, «

Да никуда она не поедет. Вы что ? Так и не поняли ? Это человек из той категории который будет сидеть на попе ровно и ожидать, что все разрешится само собой. Это безынициативный человек , ждущий, что кто-то за него решит его проблемы
15 июня 2023, 14:46
Ми тваринок з Херсону рятуємо, а людське життя для вас нічого не вартує. Люди схаменітся. Чому гроші стали важливіші за людське життя? Людина піде з життя спишите всі борги, а ні буде поводити себе як терористи, вимагати від дітей на рідних. ЖАХ!!!
18 июня 2023, 6:59
Хватит ныть
natashaGra
natashaGra
15 июня 2023, 14:58
15 июня 2023, 17:30
«Вообще- то нарушение закона , за такое банк и оштрафовать могут. Можете написать жалобу в нбу»

С каких это пор требование кредитора вернуть его ЗАКОННЫЕ деньги стало вдруг нарушением закона? Вы ничего не попутали?
15 июня 2023, 15:00
Запишіть розмову з погрозами, вимагайте щоб представились, і пишіть скаргу в НБУ, нехай штрафують їх. В ваших діях немає шахрайських дій, ви не відмовляєтесь від боргу, ви робите все що від вас залежить. І пишіть в поліцію заяву, бо це 120 ККУ Доведення до самогубства. Боріться.
15 июня 2023, 17:28
«жах, я всім розповідаю про це, щоб ніхто ніколи не звʼязувався з цим банком, «

Автор так это банк вас с ножом у горла заставлял кредит брать? Это банк заставлял вас думать не головой а тем местом на котором сидите, когда вы надумали «бизнес делать» , не задумываясь, что бизнес «прогореть» может ? Это банк заставлял вас брать кредит «на бизнес» при этом не имея финансовой «подушки безопасности» ?

Не банк?

Так какого Х… вы тут ноете и вините банк как будто это его вина ?

Я вам скажу по секрету — это не ПУМБ , это ЛЮБОЙ банк страны будет требовать вас вернуть долги .

А насчет того , что бы «не связываться «с этим банком так я вам скажу — реально ПУМБ это один из лучших банков у которого очень и очень достойные условия . А если не отдавать долги — так любой банк хр.еновый будет

ТАКИМ КАК ВЫ НЕ С БАНКАМИ, А С МФО РАБОТАТЬ НАДО. Они таких любят
15 июня 2023, 18:34
Пумб ещё более менее нормальный банк, другие просто продают такой кредит коллекторам которые просто сразу подают в суд и с помощью исполнительной службы блокируют все ваши карты. Увы, пишите разговоры и возможно вам тут помогут с реструктуризацией долга
15 июня 2023, 18:36
На угрозы не обращайте внимание, вам главное чтобы банк не продал ваш кредит коллекторам там могут вместо звонков с угрозами в нарушении всех законов забрать ваше авто или приходить домой или на работу
18 июня 2023, 7:02
Автор решила ничего не делать, взять кредит вложить в какой-то бизнес мол, а вдруг получится сидеть на допе и получать деньги, прогорела, но а новая банк. Аплодирую стоя
StarFighter27
StarFighter27
22 июня 2023, 12:08
Автору. Если Вас звонят с угрозами, то запишите разговор на диктофон и отправьте пару жалоб в НБУ. Один штраф как в Альфа банке и это это охладит их пыл. В ваших словах нет мошеннических действий, вы не украли и не подделывали деньги, поэтому боятся нечего. Если Пумб подаст в суд, ничего страшного в этом нет, с Вас будет взыскиваться 20% от Вашего дохода.

По поводу комментатора Lolik1837. Он видно проплаченный банковский комментатор. Видел иногда его сообщения в защиту выбивателей долгов, типа «ну поймите, девочка или мальчик же работают, если они не покажут результаты, их уволят». Оказывается за зарплату и место работы коллекторов должны переживать заемщики?

Днепропетровская область часто терпит атаки от рашистов. Но как может женщина согласно Вашему совету ехать в Польшу на клубнику, если ей самой не хватает на жизнь. Возьмет палку и поскачет?!

Есть другие методы. Суд либо поиск новой работы.

PUMB
PUMB