Лучший мой банк за 3 последних года

mavrsmart 8 августа 2021, 14:29
Как-то я впервые столкнулся с кредитным продуктом ПУМБа в 2016 году, вроди-бы все было нормально, но когда мне понадобилось сменить pin код карточки, то мне выставили счет за операцию в 15 грн, этот явный грабеж тогда вызвал у меня бурю негативных эмоций, кредит я успешно закрыл и зарекся больше с этим банком больше не работать.
В 2017 м наш великий Приват меня пустил во все тяжкие закрыв кредитный лимит на моей карте, причем без каких-либо объяснений и с кредитным рейтингом в УБКИ выше 500 (потом я узнал, что у банков свои кредитный рейтинг и история и они не такие, какие вам дает УБКИ за деньги, вообще отчет УБКИ — это кусок неактуальной информации продающиеся вам за деньги). В знак протеста, от каких-либо услуг Привата пришлось отказаться, тогда выработал девиз работы с банками «Не дам зарабатывать на мне тому банку, который не доверяет мне как заемщику».
В 2018 м позвонили с ПУМБа, предложил открыть у них кредитную карту, так как действующих кредитных карт у меня не было, то я согласился и открыл карту.
Очень понравилась одна особенность данной карты: пополнение и снятие без комиссий, что невольно заставило меня интегрировать кредитные средства в мой бюджет, главная задача не превысить взятую сумму суммой которой могу погасить в этом месяце (в рамках беспроцентных 30 дней). Кредитные средства в обороте моего бюджета заставили меня перейти полностью на покупки картой, в результате наличкой стал пользоваться очень редко и все мои покупки производятся исключительно через карту (надеюсь банк на этих операциях зарабатывает).
Уже 3 года, как я работаю с кредитной картой ПУМБ и не могу не нарадоваться. Хотя и были проблемы: блокировка частых платежей (решалось звонком в оператору), исчезновение внесенной суммы в терминале (неделю возвращал, даже написал оскарження транзакции на свою карту и перенаправил деньги на ту-же карту), нет доступа к кредитной карте на сайте или в мобильном приложении с 23.00 до 1.30 (здесь я смирился и не произвожу каких-либо операций в это время либо пользуюсь дебетовой картой).

Из отрицательного: ПУМБ не предоставляет более серьезных услуг как автокредитование. Сейчас столкнулся с поиском кредитора на авто, хотелось бы работать с банком, который знает мою историю как заемщика, и здесь я вижу только ПУМБ, но у него нет этого вида кредита, и приходится оббивать пороги в других кредитных организациях.

Из положительного: качественный сервис, всегда можно безболезненно дозвониться к оператору, почти все проблемы решаются с телефонного звонка, сайт, приложение, вайбер робот на высоте, отсутствие комиссий за операции, клиентоорентированные менеджеры, бесплатное снятие средств с любого банкомата, уже нет «дичи» типа платной смены пин кода на карте.

Если вы выбираете кредитную карту как карту для поседневных трат и ежемесячных закрытий, то присмотритесь к решению ПУМБ, очень интересный инструмент. Если использовать данную карту как кредит на несколько месяцев, то почти 50% годовых — явно перебор.
ПУМБ
9 августа 2021, 10:06
Благодарим Вас за сотрудничество и за то, что нашли возможность оставить отзыв о впечатлениях. Для нас важно знать, что мы соответствуем Вашим ожиданиям. А также, хотим отметить, действительно, мы не предоставляем кредит на покупку автомобиля. В качестве альтернативы можем порекомендовать Вам обратить внимание на кредит наличными «ВсеЯсно». С условиями продукта в случае заинтересованности можете ознакомиться на нашем официальном сайте.

Zhmunya
Zhmunya
8 августа 2021, 15:22
Нельзя рассчитывать только на один банк — должно быть 3−5 вариантов, иначе при изменении политики банка в области кредитования останетесь у разбитого корыта как у вас уже было в Привате.
kuvasmih
kuvasmih
30 августа 2021, 19:14
«Лучший мой банк за 3 последних года»… Данный комментарий ну уж слишком похож на попытку автора подлизаться к банку для получения кредита на авто в данном случае, как говорит сам автор… И при этом перечисляет ряд недостатков, которые выглядят лакмусовой бумажкой, обнажающей неадекватность этого банка, которые автора теперь уже не смущают… «когда мне понадобилось сменить pin код карточки, то мне выставили счет за операцию в 15 грн, этот явный грабеж тогда вызвал у меня бурю негативных эмоций»… Да, сейчас уже нет этого платежа, но есть ряд других аналогичных особенностей, которые на фоне других банков выглядят ну уж слишком архаично… Автора даже не смущает то, что он не может пользоваться картой по несколько часов в сутки, как он пишет… Странно как-то… Автор указывает на то, что можно выполнять пополнение карты без комиссии. Он очевидно не знает, что за пополнение в терминалах Привата теперь нужно платить. Более того, новые терминалы Привата не обслуживают карты банка ПУМБ!!! А банк этот отвечает, что тут он ни при чем и отправляет своих клиентов с вопросами в Приват, хотя у тех нет никаких взаимоотношений с ним… Банк ПУМБ по этому вопросу занял украинскую позу «моя хата скраю»…

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Лучший мой банк за 3 последних года