Ни в коем случае не берите рублёвую карту!

Sardelka 22 мая 2021, 21:10
За 2 дня после приезда в Россию с каждого терминала, при оплате рублёвой картой, у меня взималась комиссия от 2,5% до 5%. Хотя при оформлении сотрудница уверяла, что комиссии не будет никакой, исключение при взятии наличных или переводах. Просто схема: грн-$-руб. Я решила, что банк получает своё с конвертаций и взяла карты, но оказалось, что меня обманули.

Вот ответ Пумба, после запроса моего номера телефона:

Доброго дня!

Як показала перевірка, з боку ПУМБ комісія за конвертацію валюти відсутня. Комісія може бути з боку терміналу, на якому проводите оплату.

Додатково повідомляємо, що у випадку виникнення помилки в додатку, відправте логи і скріншот екрану, для цього необхідно: якщо у Вас на пристрої операційна система Андроїд — 5 разів швидко «тапнути» (здійснити дотик до екрану), якщо iOS — потрусити телефон > Відправити повідомлення до служби підтримки.

Дякуємо за звернення! Завжди раді допомогти!

— Телефона техподдержки мне не дали, вопрос правильно ли я поняла вышеописанную ситуацию проигнорировали.

Сейчас вспомнились другие смутившие меня моменты. Когда я оформляла карту, делали вид, что считают процент за свифт мегавыгодным (на деле он обойдётся почти в 4 оборота от процента переводящих компаний). Меня вынудили положить «хотя бы» 100 грн на депозит. Кроме этого, мне не смогли ответить, зачем мне навязывают вторую аналогичную карточку. Вдруг одну украдут и вот будет у меня вторая на объяснение не тянет. Мобильный с приложением украсть не могут?.. А если украдут обе?.. Очевидно, что цель другая и от клиентов она скрывается.
ПУМБ
24 мая 2021, 17:18
Добрый день. Приносим свои извинения за возможное возникшее недоразумение. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в каком отделении открывали карту и приблизительные дату. Хотим обратить Ваше внимание, что снятие наличных средств по условиям карты «Всекарта» на территории Украины происходит бес комиссии. В банкоматах и кассах других банков за рубежом — 1,5% + 4 USD. Все детали можно посмотреть в договоре. Дополнительная карта открывается также бесплатно с целю экономии Вашего времени, в случае утраты или поломки пластика. В случае утраты двух карт, Вы самостоятельно можете приостановить их действие с помощью мобильного приложения. При утрате мобильного телефона, без Вашего пароля во вход личный кабинет мошенники не зайду. Если же произойдет утрата всех карт и мобильного телефона, Вы всегда можете обратиться на горячую линию или в отделение банка и остановить все утраченные продукты банка. Номер нашей горячей линии размещен в открытом доступе, на сайте: +38 044 290 7 290

22 мая 2021, 23:32
За 2 дня после приезда
в 4 оборота от процента переводящих компаний

Это вообще о чём?

При оплате картой в какой валюте проводились оплаты?
При оплате иностранной картой терминал предлагает кассиру провести оплату в валюте карты/страны карты, в местной валюте и иногда ещё третий вариант.

Если в российских магазинах оплата проводилась как оплата в гривне потому что карта принадлежит украинскому банку — конечно будут дополнительные комиссии из-за конвертарии рубль-гривна-рубль.
Геннадий Юрьевич Старчеус
Геннадий Юрьевич Старчеус
24 мая 2021, 14:21
К сожалению обманули не только вас …
24 мая 2021, 14:43
Меня никто не обманывал, Геннадий.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ

Главная / Банки Украины 🏦 / ПУМБ 💰 / Отзывы о ПУМБ 📝 / Ни в коем случае не берите рублёвую карту!