Отзыв о линии Шахрайство Приват Банка

1975valery 1 ноября 2021, 23:03
Отделение по адресу: Днепр, пр-т Сергея Нигояна, 3-Д
29.10.2021 (пятница)на улице ко мне подошел мужчина и попросил материальной помощи:
(шесть детей дома голодные, а работодатель не заплатил), я решил помочь и дал 1000 гривень на еду (вспомнил как был безработным в 2014 — в нашей стране все может быть), он начал рассказывать что хочет вывезти семью домой в Дагестан и нужны еще деньги… предложил бензогенератор Hondа 5500 забрать за полцены — 29000 гривень, я пытался обьяснить, что таких денег нет и в результате его манипуляций сделал предоплату — перевел ему cо своей кредитки ПриватБанка 29000 (сняли еще комиссию 1467 гривень). Приехав домой я понял что бензогенератор — это подделка и еще нерабочая… Понял что попал на профессионального шахрая (циганской скорее всего национальности). Позвонил сразу в ПриватБанк на линию Шахрайство, оставил заявку (15575330)на проверку моего платежа и его отмене, они мне порекомендовали обратиться в Киберполицию, что я сразу и сделал (заявка 159488) — они в тот же день зарегистрировали заяву, и отправили в работу, прислали письмо о взятии в разработку и еще мне и перезвонили, уточнили детали, к ним вопросов нет. Сотрудники же Приватбанка мою заявку зарегистрировали только на третий день после моего очередного им звонка, а ответили что ничем помочь не могут на четвертый день вечером… Виктория из центрального офиса сказала что карта получателя принадлежит Сбербанку и по ней уже есть несколько случаев Шахрайства, я приехал в Сбербанк — сотрудники по номеру пробили карту: это не наша, возможно Ощадбанк… Открыли мне мой Приват24 и эту мою платежку на 29000, показали фамилию и номер карты получателя, время операции — а в ПриватБанке сказали что эта информация недоступна…
В моем случае ПриватБанк не предпринял ничего для защиты своего клиента… даже не сказали кому я перевел и в каком банке получатель… В отделении не приняли заявление на возврат денежных средств — нет смысла, ведь Вы уже обратились на куллцентр … Также начали продавать страховку от махинаций, но механика этой страховки в банке не работает. Почему мне пропустили такой крупный платеж — потому что выгодно такие платежи проводить (это для них кредит фактически наличкой с комиссией). Уважаемые сотрудники ПриватБанка это была последняя моя операция в Вашем банке — на ошибках я учусь.
2 ноября 2021, 10:03
Як ми бачимо з відгуку, ви провели оплату самостійно на картку іншого банку.
Так як картка відкрита не в ПриватБанку, то й даних про отримувача вам не змогли надати наші колеги.
Якщо оплату проведено успішно — кошти повернути може лише банк, на картку якого проведено оплату.
З нашого боку було розглянуто питання та надано інформацію, в якому банку відкрито картку, згідно біну картки.
Допомогти в розслідуванні та доведенні факту шахрайства вам можуть правоохоронні органи, розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно законодавству, знаходяться поза юрисдикцією банку.
Ми ж, зі свого боку, завжди відкриті для допомоги слідству і готові надати всю необхідну інформацію.

mlp711141
mlp711141
2 ноября 2021, 1:25
Искренне вам сочувствую. Не стоило реагировать на такие просьбы. Просит детям на пропитание — купите ему продукты — так будет правильнее, если вы так хотите заниматься благотворительностью… А от приматов бегите подальше. Скорее всего, ваше дело накрепко повиснет…
2 ноября 2021, 5:29
Тоисть вы лоханулись, но виноват банк. Браво, бравооо
1975valery
1975valery
2 ноября 2021, 5:39
Спасибо за поддержку и «лоханулись», а Вы точно бы никому не помогли, даже если возле Вас эта семья голодала на Ваших глазах, судя по комментарию. Вот и ответ почему в Украине все плохо…
2 ноября 2021, 8:23
1. «семья голодала на Ваших глазах,» — возможность проявить милосердие.
2. «бензогенератор Hondа 5500 забрать за полцены — 29000 гривень, «- возможность заработать на чужой беде.
Автор добровольно совершил два несовместимых действия и получил по заслугам.
А банк тут при чем?
ЗЫ: Ну помог от чистого сердца на 1000 и проходи дальше.
2 ноября 2021, 8:43
ЗЫ: сказочка на членство в клубе МОБ не прокатит. ИМХО.
2 ноября 2021, 8:43
Я бы помог, но той сумой которой мне не жалко потерять. Ибо это ваша благотворительность и вы сами добровольно это сделали. Если вас обманули то какое отношение банк к этому имеет? Вы когда делали перевод грубо говоря банку дали залачу перевести деньги по указанным данным, банк это успешного выполнил. Карта другого банка, а следовательно приват имеет 0 информации о том кому она может принадлежать. Чем банк вам должен помочь?
2 ноября 2021, 8:52
А ещё плохо потому что есть много лентяев которые не работают, ноют что у них нету денег и при этом рождают детей по 5 что бы получить детское пособие и на него живут- выживает вернее то извините да это не моя проблема будет.
StarFighter27
StarFighter27
4 ноября 2021, 0:24
Вы проявили благородство + помогли человеку нажиться на Вашей же беде. Вы сами сделали два несовместимых действия. Лучше бы дали 100 грн и послали его с бензопилой куда подальше. При чем здесь банк?
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
2 ноября 2021, 12:38
Приехав домой я понял что бензогенератор — это подделка и еще нерабочая…
=============

Что-то не совсем понятно… на месте нельзя было проверить бензогенератор, нужно было везти его обязательно домой?
Ещё больше удивлён ценой на это китайское барахло, уж лучше взять, практически за те же деньги, новый Matari mx11003e.
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
2 ноября 2021, 22:03
Он делал перевод там указана Фамилия Имя Отчество пусть купит базу данных на этот финансовый номер и банковскую карту в Telegramе стот это 150$ и будет тебе счастье

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отзыв о линии Шахрайство Приват Банка