Приват нарушает Законы Украины и плюет на Конституцию Украины!

Сергей Владимирович 15 августа 2020, 16:09
Отделение по адресу: Киев, пр-т Правды, 35
Ночью пришел смс о блокировке заплатной карты в Привате по распоряжению исполнительной службы. Я не буду писать, что у меня нет долгов, т.к. это разборки будут с исполнительной. Речь о том, что Банки Украины не имеют право арестовывать спец счета, которыми являются зарплатные! Арестовывайте все, что имеете право! Нет вопросов.
Ст. 43 Конституції України гарантовано, що право на своєчасне одержання винагороди за працю захищається законом.
3 ст. 52 Закону №1404 — Не підлягають арешту в порядку, встановленому цим Законом, кошти, що перебувають на рахунках із спеціальним режимом використання, спеціальних та інших рахунках, звернення стягнення на які заборонено законом. Банк, інша фінансова установа, центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері казначейського обслуговування бюджетних коштів, у разі надходження постанови виконавця про арешт коштів, що знаходяться на таких рахунках, зобов'язані повідомити виконавця про цільове призначення рахунку та повернути постанову виконавця без виконання в частині арешту коштів, що знаходяться на таких рахунках.
Сейчас в ответе вы мне напишите — решайте вопросы с исполнителями, а мы потом снимем арест. Но, если бы у вас и исполнителей были мозги, то вы бы сначала подумали, почему запрещается арестовывать зарплатные счета! Вы незаконно лишили меня законных механизмов оплаты воображаемого долга! Откуда мне платить, если я допустим признаю долг и я отрезан от зарплаты? Получать зп в конверете предлагаете?
Зачем нам законы, если все на них плюют? Буду писать в Минфин и НБУ жалобу на ваши действия и требовать отзыва лицензии у нарушителей законодательства!
15 августа 2020, 16:52
Для того, щоб у Вас не складалося хибне враження про банк та ситуацію, дозвольте зауважити, що даного роду процедура проводиться при отриманні банком постанови від Державної виконавчої служби. Для зняття арешту Вам достатньо звернутися до Державної виконавчої служби. Зняття арешту доступне лише після того, як до банку надійде відповідний лист від Державної виконавчої служби.Сподіваємось, той факт, що дотримуючись законодавства ми не змогли задовольнити Ваші вимоги, не вплине на наші подальші стосунки. Банк завжди готовий до співпраці, основою якої має бути повна відповідність взаємних дій законодавству України.
З повагою, ПриватБанк.

15 августа 2020, 17:31
Как я и писал выше, ваш ответ будет именно таким. Лучше бы вы, как Банк ответили исполнительной службе, что вы уважаете законодательство Украины и будите выполнять только законные требования. А сейчас, вы соучастники с исполнительной службой и оба юридических лица нарушают Законы Украины и Конституцию. В своей претензии я указал, что именно ваш Банк нарушает.
А вы мне тут свои фантазии описываете, получается, раз не указали законных оснований для ареста зарплатного счета!
Если исполнительная служба обратится к вам и попросит перевести мои средства на личную карточку исполнителя, я так понимаю, что вы и это сделаете. Постановление исполнительной службы для Привата имеет больший приоритет, чем Конституция и Законы Украины, получается. В судах такие дела уже давно решаются, другое дело что долго и муторно и все в пользу разблокировки зарплатных счетов. Зачем Приват устраиваете беззаконие, я не понимаю.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
15 августа 2020, 18:51
Нет у него зарплатных счетов, все счета дебетные из пнндостана. Не использует этот г***банк национальные ПС.
Получайте в конверте, другого выхода нет.
16 августа 2020, 22:38
Полностью соглашусь
kingcity
kingcity
15 августа 2020, 19:42
Цей банк вже давно на все плював - і на Конституцію і на закони, як державні, так і моральні.
19 августа 2020, 11:28
Проблема решалась 5 дней. В процессе отказали в кредитном лимите, т.е. был 50 тысяч, а стал 0. Такая мелкая месть что ли?
Не вопрос, мне так даже спокойней жить. Имеете право.
Арест вроде бы сняли, но, ничего кроме проверьте - решена ли проблема. Зачем извиняться Привату?
21 августа 2020, 2:12
Они никогда не извиняются. Только оправдываются, относясь к тебе как к человеку второго сорта. На своей шкуре знаю.
19 августа 2020, 11:34
Кстати, еще приколы Привата. Исполнитель сказал, что если Банк предоставит бумагу, что это зарплатная карта, то Исполнитель напишет письмо на разблокировку. В Банке отказали давать такую бумагу, т.к. таких справок они никому не предоставляют. А если предоставят, то за бумагу с мокрой печатью надо заплатить 100 грн! ))) В общем напечатали несколько простых выписок из Привата сами и взяли копию договора с Предприятия о перечислении за своих сотрудников... Может быть это помогло, не знаю. Вряд ли Приват сам додумался снять блокировку.
21 августа 2020, 2:15
Когда я работал на интернет-провайдера, моя карта просто считалась как дебетовая. В выписке были записи типа «зарплата от ООО *****» но зарплатной карта не считалась несмотря на то что таковой являлась. Просто обезличенная дебетовая карта.
21 августа 2020, 20:46
Как оказалось, разблокировать карту помогло вмешательство из Исполнительной службы. Девушка, начинающий и еще неиспорченный чиновник от государства, вошла в мое положение, проверила все предоставленные ксерокопии и написала в Приват, чтобы арест сняли. (Как по мне, то снять надо было только с зарплатной, а обычную, универсальную по правилам и по понятиям надо было бы оставить заблокированной. Вот как то так, дело принципа и хотелось бы жить в стране, где работают Законы, а не понятия! Девушке конечно респект и уважуха, но вот что делать с таким отношением к Законам и Конституции со стороны банков?! На них есть управа вообще со стороны Государства?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват нарушает Законы Украины и плюет на Конституцию Украины!