Банк шахраїв!!!!!!!!

Nikol1111 16 марта 2020, 14:23
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 144
1)Запросив в УБКІ свою кредитну історію.У звіті відображається договір в статусі «Проданий» від Приватбанку від 2014-го року по кредитній карті, а головне-сума заборгованості 0 грн.Написав звернення в банк.В банку відповіли(листом), що так як моя карта була відкрита в Криму, вона була продана компанії Фінілон.Звернувся в компанію Фінілон-компанія дала довідку, що по мені ніякі договори і карти не переуступались.На моє звернення в Приватбанк з проханням надати виписку з договору переуступки в якій буде видно, що конкретно по мені є запис в договорі переуступки банк відповів, що таких виписок, витягів не надає.От таке відношення до Клієнтів і грубе порушення Закону України про інформацію і про звернення громадян.
16 марта 2020, 15:07
Дане питання було раніше розглянуто нашими профільними фахівцями і по результату з Вами був проведений зворотній зв'язок з наданням детальної інформації та були озвучені рекомендації для подальшого врегулювання питання.
З повагою, ПриватБанк.

16 марта 2020, 16:11
Ви дали неповну відповідь.Ви відмовляєтесь надавіти мені інформацію стосовне мене у повному обсязі.Ви порушуєте Закон України.Чому ви відмовляєтесь надати витяг з договору переуступки,де буде видно,що конкретно по мені є запис?
Jokets
Jokets
17 марта 2020, 11:29
А чем закон нарушен? Вы дали запрос и банк ответил, а следовательно какую информацию в ответе они вам должны дать не прописано. Прежде чем говорить о законах и их якобы нарушениях суть почитайте То что вам не понравился их ответ, это сугубо ваши личные проблемы
17 марта 2020, 17:49
Так а что же вам не нравится, не пойму? Первичный кредитор считает, что вы должны новому кредитору, а новый не считает себя вашим кредитором. :) Получается, что никто ничего с вас не требует? Разве это плохо?  :) Но если вы, как честный заемщик, хотите выполнить свои обязательства, то логично сначала обратиться с таким требованием к своему первичному кредитору, и если он откажется принимать у вас оплату долга и сошлется на нового кредитора, то тогда следует обращаться к новому с требованием предоставить доказательства договора уступки и новые реквизиты для оплаты. Если и новый откажет, то тогда вы будете чисты перед законом и совестью. Главное, чтобы у вас остались доказательства ваших обращений и ответы кредиторов. Тогда в любом суде, если он вдруг в будущем случится, вы сможете доказать, что просрочка образовалась по вине кредиторов. :)
17 марта 2020, 19:54
Та нет никаких просрочек! И долгов никаких нет и не было! Была карта, которая была открыта в Крыму и которая по отчету УБКИ отображается проданой!!! Приватбан говорит, что продал договор, Финилон говорит, что такого договора у них никогда не было, а при моем обращении в другой банк, для оформления рассрочки на недвижимость, мне отказали, как раз потому что в УБКИ висит проданыйм договор из суммой долга 0 грн 0 коп!!!
18 марта 2020, 15:31
Так. :) Еще раз. Покупают и продают не карты, не договора, не тем более клиентов. Покупают право требование долга! Это называется факторинг. Есть еще такое понятие, как цессия, но в кредитной сфере применяется факторинг. Короче, это все называется уступкой прав требования. Так вот, уступка прав требования долга возможна только тогда, когда это право появилось, т.е. когда образовался долг. Если не было долга, то соответственно и купить право требования этого долга нельзя. :) Вы извините, но банк вам городит какую-то фигню. :) А кредитные договора не покупаются, а прилагаются к договору факторинга, как сопутствующие документы, подтверждающие, на основании чего возник долг.
3 июня 2020, 23:55
У меня сейчас похожая ситуация, только был долг по кредитной карте, зарегистрированной в Крыму, так же Приватбанк продал втихоря договор Финилону, набежала просрочка в итоге я хочу погасить долг, Приватбанк говорит обращайтесь в Финилон, они даже не могут сказать какая сумма у меня долга на карте, а Финилон говорит что они ничо мне не насчитывают, чтобы я обращалась в Приватбанк!Если я подам в обе эти конторы официальные запросы в письменном виде с просьбой принять оплату и предоставить новые реквизиты для погашения долга, они мне ничего не ответят в письменном виде, чтоб были доказательства в суде потом! Что делать в данном случае? Я просто в отчаянии, как бороться с этими мошенниками я не знаю!
4 июня 2020, 0:20
Помимо того что я писала заказное письмо в Финилон с просьбой пересмотреть по номеру моего договора задолжность, мне ничего не прислали в письменном виде, есть только электронная переписка, где Финилон пишет что письмо мое они получили и дали запрос в Приватбанк и в итоге опять тишина, уже год прошёл, это какой то замкнутый круг!